Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В марте 2016 года Ирак увеличил добычу нефти до рекордного уровня, сообщает Bloomberg. Суточная добыча нефти в Ираке в марте выросла до 4,55 млн баррелей с 4,46 млн баррелей в феврале. Предыдущий рекорд был установлен в январе, когда добыча составила 4,43 млн баррелей в день.

При этом страна стала поставлять больше нефти на мировой рынок: в марте экспорт составил 3,81 млн баррелей в сутки по сравнению с 3,23 млн баррелей месяцем ранее.

Ирак нарастил добычу и экспорт на фоне подготовки переговоров нефтедобывающих стран о заморозке роста добычи нефти, которые должны состояться в Дохе 17 апреля. В феврале Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар выступили с предложением ограничить добычу нефти в 2016 году на уровне января, если к соглашению присоединятся другие страны. Ограничение должно способствовать стабилизации нефтяных цен.

Встреча, на которой будет обс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.11.2018

"Пересмотр газовых контрактов с Россией никак не связан с обвинительным приговором, вынесенным экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по газовому уголовному делу", - заявил прессе на брифинге сегодня, 12 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава украинского правительства также в очередной раз подчеркнул, что для Киева пересмотр контрактов - "это вопрос чрезвычайной важности". "Я не хочу раскрывать сейчас детали, скажу только одно, что есть уверенность, что в ближайшие пару недель мы эти переговоры завершим. Состоится очень важная встреча нашего президента с президентом России. Я буду говорить с Владимиром Путиным 18 октября в Санкт-Петербурге", - подчеркнул Азаров. Он также добавил, что рабочая группа под руководством министра топлива и энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.11.2018

$IMAGE1-left$

Места на газовом рынке Европы хватит для всех поставщиков, считает заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Относительно конкуренции российского газа и газа других поставщиков на европейском рынке могу сказать, что собственная добыча в Европе падает, а импортные потребности неуклонно растут​​​. Места на рынке хватит для всех поставщиков. Сильнейшими же в конкуренции станут те, кто сможет предложить потребителям наиболее коммерчески привлекательные условия поставок. На сегодняшней день "Газпром" успешен в этой конкуренции, и наши рекордные объемы поставок - красноречивое тому подтверждение", - сказал Медведев в интервью корпоративному журналу "Газпром".

При этом терминалы по приему и хранению сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС загружены только на 25%, отметил он. "В настоящее время крайне ограниченное число стран имеет доступ и к трубопроводному газу, и к СПГ. Сегодня это прежде всего страны С ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.11.2018

Общий долг Украины за поставленное "Газпромом" топливо достиг уже 5,3 млрд долл, сообщил во вторник журналистам глава российской энергетической компании Алексей Миллер.

"Срок оплаты за июнь вчера прошел, денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили. В результате задолженность Украины за поставки "Газпрома" с 1 по 16 июня в объеме 1,7 млрд кубометров газа составила 838 млн долларов. Общий долг достиг гигантской суммы -- 5,296 млрд долларов. Всего неоплаченными остаются 11,535 млрд кубометров российского газа. Это огромный объем, сопоставимый с годовыми поставками российского газа в Польшу", -- отметил он.

А. Миллер обратил внимание на то, что "нежелание Украины в принципе платить за российский газ становится хроническим и еще раз показывает, что пе ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.11.2018

$IMAGE1-left$

В октябре 2013 года специалисты ОАО «Турбоатом» изготовили 8 модулей третьего корпуса конденсатора для блока №2 Калининской АЭС. Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», контрольная сборка 4-х модулей сдана заказчику.

После набивки трубками и обварки оборудование прошло пневмоиспытания, цветную дефектоскопию, контрольную сборку и передано на упаковку и отгрузку. Оставшиеся 4 модуля будут сданы заказчику и отгружены до конца октября.

4 модуля четвертого корпуса набиты трубками и готовы к контрольной сборке. В производстве находится еще три корпуса конденсатора.

Контракт на изготовление и поставку трубных систем конденсатора для блока № 2 Калининской АЭС ОАО «Турбоатом» и партнер предприятия ООО «КомплектЭнерго» (Россия) заключили в декабре 2012 года. Согласно контракту «Турбоатом» осуществит замену трубных систем конденсатора «блочно-модульного» типа с медно-никелевыми трубками турбины мощностью 1000 МВт на конденсатор с нержавеющими охлаждающими т ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.11.2018

Правительство разработало план по стимулированию перевода расчетов во внешнеэкономической деятельности отечественных компаний на валюты, альтернативные доллару. План предлагается в ситуации, когда весь мир определяет цены товаров, торгует и обменивается инвестициями в величинах, номинированных в долларах – по сути, мировой резервной валюте. Отказ от использования в мировой торговле единой базовой валюты и переход на фрагментированные валюты расчетов могли бы принести существенный рост транзакционных издержек в международной торговле, а главное – лишить рынки прозрачного общепризнанного механизма формирования единых мировых рыночных цен на ключевые товары и услуги. Именно по этой причине доллар сохраняет свои позиции валюты расчетов в мировой торговле, даже несмотря на угрозы властей США использовать его в качестве санкционного инструмента. Именно с этой точки зрения и надо расс ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.11.2018

«В частности, окончательно решен вопрос об исполнении договоренностей по поступлению в бюджет Белоруссии средств от таможенных пошлин за сырую нефть и о расчетах Белоруссией за поставляемый природный газ компании «Газпром», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что главы государств уточнили ряд других вопросов, которые накануне обсуждались на переговорах в Сочи.

Ранее сообщалось, что Лукашенко назвал переговоры с Путиным тяжелыми, но результативными.

Просмотров: 309 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.11.2018

ЦБ передумал вводить требование, согласно которому банки должны вычитать из своего капитала всю сумму вложений в финансовые компании.

Сейчас банки должны вычитать только вложения в капитал финансовых организаций, которые превышают 10% собственных средств самих банков, рассказывал в интервью «Интерфаксу» зампред ЦБ Василий Поздышев. Это допущение исходит из международного банковского регулирования и принято потому, что акции международных банков и страховых компаний торгуются на биржах и являются ликвидными финансовыми вложениями, объяснял Поздышев. Но льгота, по его словам , приводит к тому, что банки, у которых значительный капитал, в эти 10% могут укладывать большие вложения в финансовые компании. В результате общий эффект «задвоения» капитала в банковском секторе может быть значительным.

ЦБ предлагал отменить эту льготу и подготовил проект документа, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.11.2018

Как сообщает РИА «Новости», коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подтвердил эту информацию.

По его словам, суд Швеции принял решение по спору с «Газпромом» в пользу Украины.

Ранее Витренко заявил, что пеня по выплатам «Газпрома» в рамках судебного разбирательства с «Нафтогазом Украины» достигла $100 млн.

Просмотров: 265 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.11.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения газ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.10.2018

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz