Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ОАО “Газпром” подготовило и согласовало со всеми профильными министерствами проект постановления правительства РФ об изменении границ охранной зоны города Анапа, необходимого для строительства системы газопроводов “Южный коридор”, которая, в свою очередь, обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод “Южный поток”, сообщили в управлении информации газового холдинга.

“В настоящее время проект постановления правительства РФ об изменении границ охранной зоны города Анапа согласован всеми профильными министерствами и проходит регистрацию. По окончании регистрации проект должен быть направл ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.10.2018

Укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», соединяющего напрямую газовые системы России и Германии, в ближайшее время начнется с территории Финляндии, сообщил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Против этого выступают некоторые страны – члены Евросоюза. Судно-трубоукладчик Solitaire проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Позже в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России, информировал представитель Nord Stream 2 AG.

Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Куда он должен отправиться после захода в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.10.2018

Правительство разработало план по стимулированию перевода расчетов во внешнеэкономической деятельности отечественных компаний на валюты, альтернативные доллару. План предлагается в ситуации, когда весь мир определяет цены товаров, торгует и обменивается инвестициями в величинах, номинированных в долларах – по сути, мировой резервной валюте. Отказ от использования в мировой торговле единой базовой валюты и переход на фрагментированные валюты расчетов могли бы принести существенный рост транзакционных издержек в международной торговле, а главное – лишить рынки прозрачного общепризнанного механизма формирования единых мировых рыночных цен на ключевые товары и услуги. Именно по этой причине доллар сохраняет свои позиции валюты расчетов в мировой торговле, даже несмотря на угрозы властей США использовать его в качестве санкционного инструмента. Именно с этой точки зрения и надо расс ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.10.2018

 С Конта :  Путин- Если у нас и дальше будут какие-то проблемы по «Южному потоку», — а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет, мы рассмотрим и другие варианты через страны, которые не входят в ЕС. Просто ЕС получит еще одну транзитную страну. Зачем они делают это, эти брюссельцы, я не понимаю.

Эту страну-транзитера угадать несложно. Достаточно посмотреть на карту Южного Потока:

Если Болгария отказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.10.2018

Генеральным продюсером телеканала СТС назначен режиссер и продюсер Антон Федотов, говорится в сообщении медиахолдинга «СТС медиа», в новой должности он будет отвечать за производство контента. Прежде на телеканале не было такой должности, объяснил представитель «СТС медиа», за контент отвечал директор канала.

Федотову 37 лет, он известный режиссер и продюсер. В 2001 г. окончил Высшее театральное училище им. Щепкина, в 2010 г. поступил в Театральный институт им. Щукина. В разное время Федотов работал ведущим программ на израильском телеканале «9» и на телеканале «Парк развлечений». Самые известные режиссерские работы Федотова: сериал «Даешь молодежь», фильм «Кухня. Последняя битва», сериалы «Ивановы – Ивановы», «Отель «Элеон», «Кухня» и другие.

Перед Федотовым поставлена задача повысить качество контента телеканала ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.10.2018

$IMAGE1-left$

Объем международных резервов Украины за октябрь упал на 23,3%, составив на 1 ноября 12,6 миллиарда долларов, в основном из-за поддержки «Нафтогаза». Об этом сообщается на сайте Национального банка.

«Динамика в октябре была обусловлена необходимостью поддержки НАК «Нафтогаз Украины» в части выполнения ею гарантированных государством обязательств по долговым ценным бумагам, а также осуществления платежей по поставкам природного газа от европейских поставщиков»,- говорится в сообщении.

Сумма поддержки составляла около 2 миллиардов долларов. На 1 октября золотовалютные резервы Украины составляли 16,2 миллиарда долларов.

Кроме того, по информации НБУ, в октябре были оплачены услуги по погашению и обслуживанию госдолга в иностранной валюте общим объемом 641 миллиона долларов США.

Напомним, 4 ноября Кабмин Украины принял распоряжение, которым разрешил НАК Нафтогаз Украины выплатить $3,1 млрд долга Газпрому. Это постан ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.10.2018

Не дождавшись действий Еврокомиссии, Литва пошла в контрнаступление на «Газ­пром», Минэнерго страны потребовало смены руководства Lietuvos dujos, обвиняя его в высоких ценах на газ для страны. Впрочем, имея миноритарный пакет в компании, Вильнюс вряд ли вправе выдвигать подобные требования.
Правительство Литвы потребовало смены руководства национальной газовой компании Lietuvos dujos. «Компания Lietuvos dujos игнорирует интересы литовского государства как одного из акционеров и интересы литовских потребителей природного газа, фактически став филиалом «Газпрома», — заявил министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас, чьи слова приводятся в распространенном вчера пресс-релизе литовского Минэнерго.
В частности, ведомство считает, что члены правления Lietuvos dujos Валерий Голубев и Кирилл Селезнев должны уйти в отставку. В этом Минэнерго усматривает конфликт интересов, так как, ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

Почему Евросоюз оказался за бортом Каспийского саммита?

29 сентября президент РФ Владимир Путин принял участие в работе четвертого Каспийского саммита в Астрахани. Вместе с ним проблемы вокруг Каспия обсуждали лидеры Азербайджана (Ильхам Алиев), Ирана (Хасан Роухани), Казахстана (Нурсултан Назарбаев) и Туркмении (Гурбангулы Бердымухамедов).

Владимир Путин, открывая мероприятие, назвал регион «оазисом мира и подлинного добрососедства».

- В основе этой стабильности бережные и взвешенные отношения прикаспийских государств между собой, их народов и руководителей ко всему, что связано Каспийским морем. Будь то вопросы безопасности, экономики или охраны окружающей среды, - отметил он.

Президент России заявил, что правовой статус ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

Такая оценка дана одним из признанных мировых специалистов в области предупреждения развития биологических помех, доктором биологических наук, главным научным сотрудником НПО «Гидротехпроект» Мариной Орловой в ходе международной рабочей встречи Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС). Рабочая встреча прошла на Калининской АЭС с 21 по 25 мая и была посвящена обсуждению современных технологий обработки циркуляционной воды и методов борьбы с биологическими обрастаниями.

В состав группы экспертов вошли 35 специалистов из Чехии, Словакии, Болгарии, Израиля, Украины, Белоруссии и России. Они представляют атомные станции, инжиниринговые компании, профильные научно-исследовательские  и производственные учреждения.

В рамках  совещания эксперты обсудили технологические приемы, биологические, физические и химические методы борьбы с био ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.10.2018

"Газпром" в январе-августе увеличил поставки газа в Турцию на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении "Газпрома".

"В январе-августе 2017 года увеличились поставки "Газпрома" в Турцию (на 22,3%), а также в страны на юге и юго-востоке Европы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, экспорт в Венгрию вырос на 26,6%, в Сербию – на 36,7%, в Болгарию – на 10,1%, в Грецию – на 14,3%", – говорится в сообщении.

Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье в январе-августе 2017 года увеличился на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 126,3 миллиарда кубометров, сообщила ранее компания.

В начале июня зампред правления компании Александр Медведев говорил, что в 2017 году "Газпром" может экспортировать в дальнее зарубежье 180 миллиардов кубометров газа ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz