Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Эффективность сланцевой энергетики оказалась выше, чем ожидалось, а впереди нельзя исключать и еще большую революцию в этой сфере за счет разработок электрических и водородных двигателей.
 
Об этом говорится в статье премьер-министра РФ Дмитрия Медведева "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы", которую публикует "Российская газета".
 
"Нельзя игнорировать и возможности резкого повышения эффективности солнечной энергетики, перспективы которой раньше оценивали скептически, а также не ослабевающую активность в разработке электрических, гибридных, водородных двигателей. Если прогресс в этих областях будет продолжаться теми же темпами, а нефтегазовые цены не уйдут еще ниже, то мир может столкнуться с революцией даже большего масштаба, чем "сл ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.10.2018

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в требования к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба правительства, документ разработан Минрегионом России в соответствии с пунктом 8 плана мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. Постановление направлено на совершенствование системы классификации энергетической эффективности многоквартирных домов с учётом подходов, принятых в европейских странах.

Документ устанавливает учёт расхода электрической энергии, потреблённой на общедомовые нужды ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.10.2018

Губернатор Аляски Шон Парнелл объявил о планах строительства газопровода на территории штата при поддержке компаний Alaska Gasline Development,
ExxonMobil , ТransCanada , BP и ConocoPhillips. Его протяжённость составит 1,28 тыс. км, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил отраслевой сайт Pennenergy.com, стороны уже подписали предварительное соглашение. Теперь будущее проекта находится в руках законодательного собрания штата, которое приступит к рассмотрению документов 21 января, и, как ожидается, через 90 дней даст согласие или отказ.

Газопровод протяженностью 1,28 тыс километров будет транспортировать природный газ на завод по производству сжиженного газа, строительство которого
предусмотрено данным проек ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.10.2018

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.10.2018

ЛЭП находится на балансе и обслуживается юридическими лицами, которым принадлежит Шабровский тальковый комбинат. Технологических нарушений в работе сетевого оборудования АО «Екатеринбургская электросетевая компания», которые могли бы стать причиной инцидента, не происходило.

В зону погашения попали в т.ч. социально значимые объекты: школа и детский сад. В ходе переговоров с представителями владельцев воздушной линии АО «Екатеринбургская электросетевая компания» предложила свою помощь в восстановлении ЛЭП, однако от услуг аварийной бригады и спецтехники АО «ЕЭСК» энергетики Шабровского талькового комбината отказались.

Жители пос. Шабры неоднократно жаловались на качество электроснабжения и состояние электросетевой инфраструктуры, принадлежащей Шабровскому тальковому комбинату. Ранее в 2016 году АО «Екатеринбургская электросетевая компания» рассмотрела техничес ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.10.2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 261 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.10.2018

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высо ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.10.2018

В Москве прошли переговоры между Путиным и Орбаном Президент России Виктор Путин принял в Кремле..
Просмотров: 254 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.10.2018

«Газпром» увеличил долю отечественной продукции в закупках материально-технических ресурсов (МТР) в 2017 году с 97,1% до 99,4%, говорится в корпоративном журнале «Газпром» со ссылкой на данные дочерней компании «Газпрома» - «Газпром комплектация».

Таким образом доля импортной продукции снизилась с 2,9% до 0,6%.

«Доля поставок «Газпрому» продукции отечественного производства выросла до 99,4%. При этом более 19% от общего объема отгрузки МТР в стоимостном выражении пришлось на российские предприятия малого и среднего предпринимательства», - говорится в журнале.

В прошедшем году компания «Газпром комплектация» обеспечило централизованную закупку материально-технических ресурсов на сумму свыше 200 млрд рублей.

Традиционно крупнейшую д ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.10.2018

Кремль подтверждает переговоры президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана осенью, планируется обсудить реализацию проекта "Турецкий поток", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Действительно, двусторонний высший совет соберется… Он должен собраться осенью, на высшем уровне, то есть, Путин и Эрдоган встретятся, но, единственное, что они условились в ходе последнего телефонного разговора дополнительно согласовать время проведения этого ВГС. Место и конкретное время еще будет уточняться", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли лидеры России и Турции в ходе встречи обсуждать "Турецкий поток", Песков сказал: "Ну, конечно, наверняка".

Просмотров: 232 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.10.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz