Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Презентация прошла в здании администрации Ингодинского административного района городского округа «Город Чита» с привлечением проектировщиков, круга экспертов, специалистов отрасли, а также всех заинтересованных читинцев.

Директор Читинской ТЭЦ-2 Владимир Антонов представляя проект, отметил, что данная реконструкция позволит эксплуатировать станцию еще более 20 лет, кроме того имеет существенное значение для экологии. Реализация проекта рассчитана на несколько лет и будет реализовываться за счет собственных средств ПАО «ТГК-14».

- Несмотря на солидный возраст, сегодня энергетический объект обеспечивает теплой энергией около 25% краевой столицы, являясь основным источником теплоснабжения в Ингодинском районе, - сообщил собравшимся на общественные слушания Владимир Антонов.- Читинская ТЭЦ-2 имеет важное значение для функционирования всего городского хозяйства, ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

«Ремонтные работы планируется завершить к 20 августа 2010 года. Данный срок обусловлен особенностями ремонта электроники», - отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области Владимир Михайлов.

На время проведения ремонтных работ оборудования Вологодской ТЭЦ ограничений в снабжении потребителей электрической энергией не будет.
Напомним, что 12 августа 2010 года специалисты Главного управления ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) по Вологодской области из-за неисправности в цепях технологической защиты и перегрева прибора технического контроля произвели остановку турбоагрегата и оборудования отвечающего за нагрев сетевой воды.
Причиной нарушения работы стала высокая температура в производственном помещении станции. В настоящий момент продолжаются ремонтные работы по устранению дефектов оборудования.
Задействованы в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.10.2018

Японский автопроизводитель Honda Motor вложит $2,75 млрд в Cruise — подразделение американской General Motors, которое занимается разработкой самоуправляемых автомобилей. Об этом сообщает Financial Times. Компании рассчитывают составить конкуренцию аналогичному подразделению Alphabet — Waymo.

Японская компания сразу вложит $750 млн, оставшуюся часть выделит в течение года. В результате Honda получит 5,7%-ную долю в GM Cruise. В июне в GM Cruise инвестировала японская SoftBank Group. Она вложила в разработчика беспилотных автомобилей $2,2 млрд, получив 19,6% компании.

Японские власти в 2017 г. выделили около 2,85 трлн иен (около $25 млрд) на развитие технологий беспилотного упра ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.10.2018

Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дирекц ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.10.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греческой Республики Панайотиса Лафазаниса.

Стороны обсудили вопрос строительства в Греции мощностей для организации поставок на европейские рынки российского трубопроводного газа из газопровода "Турецкий поток". В частности, речь шла о подготовке соответствующего межправительственного меморандума.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.10.2018

Немалая часть послания Порошенко была сосредоточена на противостоянии Украины «российской агрессии», успехам страны на этом поприще и будущим перспективам.

Выступление президента началось с очередного обещания вернуть Крым под юрисдикцию Украины. Об этом он сказал в контексте своей инициативы по внесению правок в украинскую конституцию. Порошенко снова призвал убрать из конституции страны норму, разрешающую российскому Черноморскому флоту находиться в Севастополе.

«После того как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно не будет», — сказал Порошенко.

Он также вспомнил о реакции Запада на возвращение Крыма в состав РФ, назвав ее «удивительно вялой и беззубой». По словам Порошенко, «агрессия России застигла ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.10.2018

Немецкая промышленность не уступает давлению со стороны США и продолжает настаивать на том, что газопровод «Северный поток — 2» необходим, пишет деловое издание «Хандельсблатт».

«А еще мы можем получать газ через газопроводы. Один у нас уже есть. И в целях надежности энергоснабжения экономика выступает и за вторую ветку,» — прокомментировал президент Федерального объединения немецкой промышленности Дитер Кемпф (Dieter Kempf) предложение закупать американский сжиженный газ.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.10.2018

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив им заслуженные награды.

В номинации «Эстрадная хореография (ансамбль)» юные танцоры «ЭКСпромТа» с номером «Тус ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.10.2018

Перевод: CCCPrevivel

Проф. Мишель Чоссудовский

Prof Michel Chossudovsky

Решение народа Крыма присоединиться к Российской Федерации имеет стратегические и геополитические последствия.

Присоединение Крыма к России переопределяет геополитическую шахматную доску в черноморском бассейне.

Это представляет собой серьезный удар для США-НАТО, чья давняя цель заключается в интеграции Украины в НАТО с целью подрыва России и укреплении своего военного присутствия в черноморском бассейне.

С соглашением от 18 марта 2014 года, подписанным между Россией и Крымом, Российская Федерация расширяет свой контроль над Черным морем, а также над Азовским морем, западной береговой линией, которая граничит с восточной Украиной и Донецкой областью. (см. карту ниже). ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.10.2018

Кабинет Министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2009 год в объеме 80,724 млрд. куб. м. Об этом сообщил журналистам министр "Газпром" ведут консультации об усовершенствовании контрактов на поставку и транзит газа, в частности, о сокращении объемов импорта до 33 млрд. куб. м.
Просмотров: 271 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz