Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Уходящий в мае со своего поста президент России хочет заключить в Ливии сделку на 3 млрд долларов

Даже для кремлевских реалий это заявление было слишком коротким. "По приглашению лидера ливийской революции Муамара Каддафи Владимир Путин посетит Ливию с визитом с 16 по 17 апреля". Краткость распространенного вскоре после начала визита заявления прямо противоположена значению этой встречи: впервые президент России отправляется с официальным визитом в Ливию. Визит в эту страну совпадает с попыткой Кремля подготовить почву для внешней политики при помощи своих основных инструментов - оружия и энергии.

Путина сопровождают высокопоставленные чиновники и бизнесмены: министр иностранных дел Сергей Лавров, министр финансов Алексей Кудрин, глава "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.09.2018

Задолженность за газ всех групп потребителей Вологодской области перед компанией «Газпром межрегионгаз Вологда», по данным на 01.11.16 превышает 1 млрд 372 млн рублей, сообщили в компании. Несмотря на исчерпывающие меры по взысканию долгов, принимаемые региональной газовой компанией, задолженность по региону по сравнению с прошлым годом увеличилась на 254 млн рублей. 

«Нас тревожит эта негативная тенденция, - пояснил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников. – Как и прежде львиную долю задолженности формируют теплоснабжающие организации. Тем не менее, все они сейчас получают природный газ в строгом соответствии с договорными условиями». 

Должники за газ в массовом порядке нарушают графи ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.09.2018

3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.09.2018

«Газпром» планирует нарастить добычу уже в этом году на 10%, а в ближайшие десять лет – почти в 1,5 раза. Поскольку в Европе спрос на российский газ сократился, будет увеличиваться экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Газпром» планирует добыть в текущем году 485 млрд кубометров газа - на 9,25% больше, чем в 2014-м. А к 2025 году имеет возможность увеличить объем добычи до 650 млрд кубометров в год при наличии благоприятных условий на рынке, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на дне инвестора в Гонконге.


Подвинуть соседа

С целью реализации краткосрочного плана «Газпром» сократит объем закупок газа в Туркмении и Узбекистане для обеспечения последующего транзита в 2015 году ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.09.2018

Более сотни африканских мигрантов 22 августа незаконно перешли границу Марокко с Испанией. Они вели себя крайне агрессивно по отношению к испанской гражданской гвардии и смогли прорваться в Сеуту. Историк Пьер Вермеран (Pierre Vermeren), признанный эксперт по современному Магрибу и Марокко, анализирует сложившуюся ситуацию

«Фигаро»: 22 августа более 110 мигрантов из Центральной Африки нелегально пробрались через границу Марокко и Испании в Сеуте. Чтобы не дать полиции вмешаться, они забрасывали силы правопорядка «пластиковыми пакетами с экскрементами, кровью, известью и кислотой», отмечают в гражданской гвардии. Похожие события уже были зарегистрированы 26 июл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 20.09.2018

Сотрудники предприятия отреагировали на 640 обращений от жителей города, поступивших на горячую линию, сайт предприятия и портал «Наш Санкт-Петербург».

Наличие дефектов в системе наружного освещения города классифицируется производственно-диспетчерской службой СПб ГУП «Ленсвет» по количеству обрывов сетей наружного освещения, аварийных сигналов автоматизированной системы управления наружным освещением «Аврора» (АСУНО «Аврора»), сбитых опор, обращений от граждан.

Все зафиксированные за февраль повреждения в системе городского наружного освещения устранены.

Просмотров: 238 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 19.09.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.09.2018

"Газпром" решил сдать две оставшиеся лицензии на геологоразведку в Таджикистане - на участках Сарикамыш и Западный Шохамбары.

Как сообщается в квартальном отчете ПАО, 18 мая Центральная комиссия по недропользованию и управлению движением лицензий "Газпрома" приняла решение о сдаче лицензий в связи с нецелесообразностью дальнейшего проведения геологического изучения недр. Проект соответствующего протокола находится на подписании.

Год назад сообщалось, что "Газпром" отказался от геологоразведочных проектов на участках Саргазон и Ренган.

"Газпром" работает в республике с мая 2003 года в рамках 25-летнего соглашения о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли между российской компанией и правительством ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.09.2018

«Газпром» надеется, что решение европейских судов по иску польской компании PGNiG и властей Польши, которые хотят отменить решение Еврокомиссии (ЕК) о расширении доступа российского газового холдинга к газопроводу Opal в Германии, будет адекватным. Об этом на этой неделе заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Газопровод Opal — это немецкое ответвление газопровода «Северный поток», по которому российский газ поступает европейским потребителям. Но из-за так называемого Третьего энергетического пакета, принятого в Евросоюзе, труба была в основном загружена не на полную мощность: в Европе вертикально интегрированным компаниям, к которым относится и «Газпром», построивший когда-то за собств ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.09.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz