Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база "Газпрома" на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении – крупнейшем по запасам газа на полуострове – планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию.

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу "Северный поток – 2". В частности, продолжается сооружение газопровода "Ухта – Торжок – 2" – постр ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.08.2018

Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии 2018 года увеличилась в 1,7 раза, составив 630,8 млрд руб, сообщает компания. Этот показатель на 249,4 млрд руб больше чистой прибыли, которую компания получила за аналогичный период прошлого года. Общая выручка выросла на 24% и достигла 3,97 трлн руб «Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, нефти»,— говорится в сообщении.От продаж газа в Европу и другие страны «Газпром» получил чистую выручку в размере 1,411 трлн руб, что на 34%, или 357,5 млрд руб больше, чем в прошлом году. Чистая выручка компании от продаж газа в России составила 508,7 млрд руб и выросла на 9% по сравнению с I полугодием прошлого года.
Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.08.2018

Смоленской АЭС на внеочередном экологическом форуме вручена главная премия международных экологов «Глобальный экологический бренд» («Global Eco Brand») в номинации «Лидер социально и экологически ответственного бизнеса».

В форуме приняли участие государственные и общественные деятели, учёные, экологи, инженеры, представители российских и зарубежных компаний. Они рассматривали новейшие научные разработки и технологии, способные оперативно решать вопросы охраны окружающей среды. Пристальное внимание было уделено экологической безопасности мирного атома.

«Вопросы экологической безопасности на Смоленской АЭС всегда в приоритете, - рассказала участник форума, начальник отдела охраны окружающей среды атомной станции С ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.08.2018

Банк Москвы выступает для «Стройтрансгаза» источником заемного финансирования в связи с тем, что «ФСК ЕЭС» работает с генеральными подрядчиками по системе, согласно которой 75% от общей стоимости работ выплачивается после завершения строительства и получения разрешительных документов на эксплуатацию объектов. Поэтому долгосрочные кредиты являются наиболее надежным инструментом финансирования инвестиционной деятельности «Стройтрансгаза».

«Для Банка Москвы сотрудничество с предприятиями сегмента инфраструктурное строительство, представляющими реальный сектор экономики, является стратегическим направлением развития бизнеса. Банком создана прозрачная и эффективная система взаимодействия, востребованная участниками рынка. В результате банк был выбран в качестве надежного финансового партнера крупнейшими предприятиями РФ — лидерами инфраструктурного строительства», — прокомме ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.08.2018

«Нафтогаз» считает, что принятие указанного решения без консультаций с Украиной нарушает статью 274 соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также обязательства ЕС по договору к Энергетической хартии и по договору об основании Энергетического сообщества.

Нафтогаз аргументирует свой иск тем, что решение было принято за пределами полномочий комиссии. Кроме того, оно противоречит директиве ЕС 2009/73 и не способствует усилению конкуренции, создает угрозы безопасности поставок в Украину и другие восточноевропейские страны, а также эффективному функционированию внутреннего рынка ЕС и Энергетического сообщества, поскольку усиливает доминирование Газпрома и связанных с ним компаний.

В декабре 2016 года компания PGNiG Supply&Trading (PGNiG ST) и Республика Польша обратились в Общий суд с исками об отмене решения Европейской Комиссии от 28 октября 2016 года ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.08.2018

Судебное решение было вынесено 30 мая. Об арестах других активов в отчете не говорится.

Ранее стало известно, что «Газпром» направил ответ по иску «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже.

Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 30.08.2018

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
< ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.08.2018

Переговоры состоялись между представителем США Робертом Лайтхайзером. В рамках встречи обсуждалось соглашение, призванное заменить Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA). Глава МИД Канады Христя Фриланд назвала прошедшие переговоры конструктивными.

Подобную оценку переговорам давал премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом США Дональдом Трампом" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Глава МИД Канады прокомментировала переговоры США по поводу NAFTA">

Подобную оценку переговорам давал премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом США Дональдом Трампом
pixabay.com / PD ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 246 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.08.2018

Интервью с Болеславом Бальцеровчием — генералом в отставке, бывшим ректором Академии национальной обороны, сотрудником Института международных отношений Варшавского университета, соавтором оборонной стратегии Польши.

Газета Wirtualna Polska: Украинское руководство говорит о намерении увеличить армию и о ядерном оружии. Звучат голоса об отказе от договора о нераспространении ядерного оружия и официальном начале работы над его производством. Возможно ли это?

Болеслав Бальцерович (Bolesław Balcerowicz): Они этого не сделают. Эту идею можно воспринимать в категориях даже не фантазий, а единичного эксцесса: это лишь один голос в общем чрезвычайно бурном и разрываемом разными эмоциями споре. Я плохо представляю себе, как Украина могла бы вернуть с ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 29.08.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz