Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Испытания проводились с 26 по 28 февраля в преддверии летней ремонтной кампании. В сетевую воду был введен органический краситель зеленого цвета, безопасный для человека, который выявил все дефекты на оборудовании тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.

В ходе испытаний было обнаружено 34 повреждения, в том числе на сетях ТГК-2 - 12, на сетях транспортирующей организации ООО «КТЭК» – 22 дефекта. Кроме того, было выявлено 75 фактов затопления окрашенной водой тепловых камер и участков тепловых сетей, из них 20 – на сетях ТГК-2, 52 – КТЭК, 3 – МУП «Городские сети». По каждому случаю затопления будут проведены обследования с выявлением их причин и последующей корректировкой ремонтного графика.

Все факты утечек и затоплений фиксировались комиссией с участием представителей администрации города, ТГК-2 и КТЭК. Ряд дефектов уже оперативно устране ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.08.2018

Украине пришлось купить европейский газ в четыре раза дороже, чем у "Газпрома". По мнению украинской стороны, восполнить разницу в стоимости топлива должна российская компания. Чем это обернется для российской компании, рассказывает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев.
Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.08.2018

Европа начинает напоминать толкиеновское Средиземье, на которое наступают силы тьмы. По Евросоюзу, напоминая о «Властелине колец», начали кружить «черные всадники»: кремлевские посланники зла. Это не просто метафора: в Германию и Францию нанесли визит российский министр иностранных дел и начальник Генштаба вооруженных сил РФ. Встает вопрос, с какой целью? Любопытно, что присутствие последнего было незаконным, ведь автор гибридной военной доктрины генерал Валерий Герасимов остается в Европе персоной нон грата. Демократические западные страны четко продемонстрировали, что они готовы поступиться общими европейскими ценностями.

Комментируя итоги недавнего саммита Дональд Трамп — Владимир Путин, мировые СМИ прог ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.08.2018

На севере России, где еще ждут своего часа огромные залежи газа, государственный энергетический гигант "Газпром" разрабатывает стратегию стоимостью в миллиарды долларов. Эта стратегия покроет кусок Европы от Германии до Британии долгосрочными контрактами на поставки в обход Украины и Белоруссии и со временем крепче свяжет Россию с Европой.

"Газпром" ищет европейских партнеров, которые заплатили бы за новый подводный трубопровод, тянущийся от Петербурга до Германии, а затем, возможно, и до Британии, стоимость которого, по оценкам, составляет 8-10 млрд долларов.

Несмотря на огромные затраты, трубопровод, по мнению аналитиков, будет недостаточно большим, чтобы обеспечить потребность Европы в газе в ближайшее десятиле ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.08.2018

Не все в порядке в Датском королевстве. Глава комитета Рады по иностранным делам Ганна Гопко (находится сразу за Таней Черновол в списке выдающихся мыслителей современности по версии журнала Foregin Policy) бьет тревогу.

Короче, Дания может поддаться циничному давлению кремлевских хакеров и дать согласие на строительство газопровода «Северный поток-2». Ганна недавно общалась в одном порно-чате со своими коллегами из Копенгагена. Так вот, они были очень обеспокоены возможным лишением Украины статуса транзитной сверхдержавы.

Их обеспокоенность передалась Гопко как гонконгский грипп. Поэтому она призвала всех людей доброй воли, включая и ныне покойную Анджелу Дэвис, «немедленно усилить позицию Копенгагена против строительства имперского газопровода». В самой Дании еще не знают о том, что они против «Северного потока-2», и поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.08.2018

Греческая полиция действовала оперативно и за короткое время сумела разогнать радикально настроенных манифестантов в Афинах, пишет Пьетро Дель Ре в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Все могло пойти по более плохому сценарию. Когда на площади Синтагма, перед греческим парламентом, десятки манифестантов, выступающих против мер жесткой экономии, начали забрасывать полицейские автомобили бутылками с зажигательной смесью, многие подумали, что могут повториться бурные манифестации 2012 года. Но вчера вечером, предвидя возможные выступления со стороны анархистов, центр столицы окружили значительные силы безопасности и перекрыли все подступы к площади Синтагма. По ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.08.2018

Глава австрийской нефтегазовой компании «OMV» Райнер Зеле считает, что власти ЕС не особо стремятся защитить интересы европейских компаний, участвующих в реализации проекта «Северный поток–2».Он уверен: политики Европы прилагают для этого недостаточно усилий, а потому опасение участников строительства магистрального газопровода относительно введения против них санкций США более чем обоснованы.«Компании в ЕС по-прежнему находятся в зоне риска. Мы не наблюдаем действительной защиты от наших политиков. “OMV” уже прорабатывает данный вопрос – намерены ли США ввести санкции против компаний и их подрядчиков в связи с участием в проекте “Северный поток – 2”», – отметил Райнер Зеле в интервью информационному агентству «Bloomberg».

Глава «OMV» подчеркнул, что сама суть проекта заключается в поставках качественного и недорогого российского сырья: «Ст ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.08.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.08.2018

Москва. Цена на российский газ для Украины в первом квартале 2015 года может снизиться с текущих 378 долларов за 1 тыс кубометров до 345 долларов за 1 тыс кубометров. Это сулит экономию в размере около 30 млн долларов за каждый миллиард кубометров
"С 1 января, по нашим расчетам, цена газа по контракту "Газпрома" с "Нафтогазом" действительно снизится с текущих 378 долларов за тыс кубометров (с учетом 100-долларовой скидки) до примерно 345 долларов. ", - пишет Прайм со ссылкой на материалы ФНЭБ.
"Нафтогаз" перечислил 378 млн долларов в декабре в качестве предоплаты за поставку российского газа. "На эти деньги он мог бы импортировать 1 млрд кубометров, но фактически закупил за две недели 260 млн кубометров и до конца декабря вряд ли выйдет на объем, больше 600 млн кубометров", - говорится в материалах ФНЭБ. Таким образом, на следующий год перейдет около 150 млн долларов ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.08.2018

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz