Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго совместно с Минэкономразвития и МИД страны принять меры по поддержке нефтегазовых компаний РФ, которые бы обеспечивали заключение долгосрочных контрактов с зарубежными потребителями на поставки СПГ. Поручения даны по итогам совещания о развития проектов производства сжиженного-природного газа (СПГ), которое состоялось 8 декабря 2017 года, передает пресс-служба Кремля.

«Минэнерго России: б) совместно с Минэкономразвития России и МИДом России принять меры по информационной и организационной поддержке российских нефтегазовых компаний, обеспечивающие заключение долгосрочных контрактов с зарубежными потребителями на поставки СПГ и выход этих компаний на новы ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.09.2019

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" ожидает, что российская сторона формально ответит на предложение, которое сделал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович или сделает другое предложение, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Мы ожидаем, во-первых, что российская сторона ответит формально на предложение, которое делал господин Шефчович - это 60 миллиардов (кубометров в год - ред.) бронирования мощностей со стороны "Газпрома" и общая мощность - 90 миллиардов (кубометров в год - ред.). То есть, 30 миллиардов еще будет доступно для бронирования другими компаниями, или даже тем же "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.09.2019

Результатом модернизации стало восстановление проектного поворотно-лопастного режима работы турбины, а также замена статора генератора.

Гидротурбины Чебоксарской ГЭС были введены в эксплуатацию в 1980-х годах. В результате проектной ошибки их лопасти потеряли возможность разворота, и их пришлось зафиксировать, что снизило эффективность турбин. Для возвращения турбин в поворотно-лопастной режим выполняется их модернизация в заводских условиях, в ходе которой заменяется механизм разворота лопастей. Сейчас на станции модернизировано уже 13 гидротурбин из 18.  



Одновременно на Чебоксарской ГЭС модернизируются гидрогенераторы, на которых заменяется статор, что позволяет повысить надежность работы генераторов и продлить срок их службы. К настоящему време ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.09.2019

$IMAGE1-left$

"Нафтогаз Украины" отчитался о прибыли по итогам 2016 года.

Как заявил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, по итогам 2016 года компания планируют получить прибыль в размере порядка 808 миллионов долларов, что равно 21 миллиарду гривен. Об этом Коболев заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Стоит отметить, что ранее в этом году почти такую же сумму выручки, только по итогам первого полугодия 2016, уже оглашал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Тогда основанием для прибыли компании послужили доходы от транзита газа. В августе этого года украинский премьер заявил, что ранее прибыль якобы полностью "съедалась" из-за заниженной цены на энергоноситель.

И таким образом,  как заявил Гройсман, в 2016 году "Нафтогаз" впервые с 2006 года вообще не получает поддержки от государства в виде компенсации разницы в тарифах на тепло. Однако за последние полгода, если сопоставить данные по выручке, у "Нафтог ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.09.2019

22 – 23 июля в национальном парке «Смоленское Поозерье» сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели эколого-просветительскую акцию, организованную в формате туристического слёта. Мероприятие прошло в рамках Года экологии в ПАО «Газпром».

В турслёте приняло участие 6 команд, представляющих подразделения региональной газовой компании и газораспределительной организации на территории Смоленской области. Помимо традиционных для такого формата корпоративного отдыха туристских активностей, участникам слёта была предложена эко-просветительская программа. Газовики приняли участие в экскурсиях по оборудованным на территории национального парка экологическим тропам, познакомились с флорой и фауной «Смоленского Поозерья» и т.д.

Полученные знания и навыки участники турслёта смогли применить во время квеста – полосы п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 176 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.09.2019

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.09.2019

Имеющаяся редакция газовой директивы ЕС позволит завершить строительство «Северного потока – 2», считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак: имеющаяся редакция газовой директивы ЕС позволяет реализовать строительство «Северного потока – 2»" data-author="Ольга Парамонова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак уверен в реализации «Северного потока – 2» вопреки газовой директиве">

Накануне Европарламент одобрил поправки к газовой директиве ЕС, касающиеся правил работы морских участков газопроводов на территории Евросоюза. Они напрямую затрагивают Nord Stream 2, который протянется из России в Германию по дну Балтийского моря

Документ еще должен одобрить Совет стран ЕС на уровне министров, но если ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.09.2019

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.09.2019

США призвали Германию «прислушаться к обеспокоенности соседей» по поводу строительства газопровода «Северный поток—2». Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Роберт Палладино.

«Резолюция Европарламента от 12 декабря повторяет важность роли Украины в европейской сети энергопоставок и осуждает строительство поддержанного Кремлем трубопровода "Северный поток — 2" как политический проект. Мы призываем Германию прислушаться к обеспокоенности многих ее соседей, чья безопасность пострадает из-за этого трубопровода», — цитирует «РИА Новости» дипломата.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz