Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
14 декабря 2015 года Государственное предприятие Игналинская атомная электростанция (ИАЭС) объявила конкурс на закупку работ по строительству могильника для короткоживущих очень низкоактивных отходов и по проектированию, строительству и присоединению к существующей инфраструктуре ИАЭС инженерных сетей могильника (проект В19-2).

В системе публичных закупок с документами данного конкурса ознакомились около 50 потенциальных поставщиков, были получены вопросы о разъяснении документов, организованы встречи с поставщиками, осмотрен объект закупки.

Заявки на закупку представили известные, с хорошей репутацией и имеющие многолетний опыт работы предприятия Литвы.

«Участие таких предприятий в конкурсе гарантирует осуществление проекта и означает, что проекты станции интересуют и привлекают наилучших профессионалов в своей области», - сказал генеральный дире ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.09.2019

Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ разработал усовершенствованные электрические машины АКН62 и АКН64, которые идут на замену электродвигателей АКН2 и АКН4.
Просмотров: 191 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 07.09.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 07.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 183 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 07.09.2019

Акции «Русала» с начала торгов на Гонконгской фондовой бирже выросли почти на 17%, но затем отыграли до 14% на фоне новостей о созыве ежегодного собрания акционеров «Русала» для выбора нового состава совета директоров компании.

Ранее сегодня, 28 мая, «Русал» раскрыл список кандидатов в новый совет директоров. Глава совета директоров компании Маттиас Варниг, а также независимые неисполнительные директора Марк Гарбер и Бернард Зонневельд, не упоминаются в списке кандидатов. При этом в «Русале» сказали RNS, что их отсутствие связано с тем, что срок их полномочий в совете директоров компании еще не истек.

6 апреля США ввели санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал в том числе бизнесмен Олег Дерипаска и подконт ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Минприроды России ведет переговоры с "Газпромом" и "Роснефтью" об увеличении работ по разведке арктических месторождений, сообщил РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин на площадке Восточного экономического форума.

"Мы ведем переговоры с нашими компаниями, в том числе с такими крупными, как "Газпром" и "Роснефть", об увеличении работ 2Д, 3Д, морской сейсморазведке в шельфовой зоне РФ в Арктике​​​. Считаю, что это небольшие деньги для компании, но это даст нам возможность более детально изучить (арктические недра - ред.)", - сказал Кобылкин.

"Мы ведём эту работу, она уже загружена в инвестпланы этого года компаний", - добавил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2019

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад "Южного потока". Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с помощью ее же собственных правил?

Долгое время Газпром никак не мог решить, какой маршрут выбрать для продолжения второй нитки "Турецкого потока" по европейской территории. Обсуждалось два варианта маршрута. Изначально речь шла о пути через Грецию в Италию. Однако прошедшей весной "проснулась" Болгария, которая очень сожалела о закрытии "Южного потока" и не хотела упускать те выгоды, которые сулит ей "Турецкий поток". Конечно, прямого ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 185 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2019

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россия и Индия активно изучают возможности совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и российском Дальнем Востоке, сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

"Активно изучаются возможности по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе и Дальнем Востоке России", - сказал он​​​.

Представитель Кремля отметил растущий спрос Индии на СПГ и взаимный интерес стран к реализации совместных проектов в этой сфере.

"Принимая во внимание стабильно растущий спрос на сжиженный природный газ (СПГ) на энергетическом рынке Индии, а также взаимный интерес двух стран по реализации совместных СПГ-проектов, большие перспективы имеет взаимодействие меж ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.09.2019

СПбМТСБ стала ассоциированным членом Всемирной Федерации Бирж (World Federation of Exchanges - WFE), одной из крупнейших мировых биржевых ассоциаций.
WFE основана в 1961 году со Штаб-квартирой в Лондоне и объединяет около 60 бирж в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.
Статус ассоциированного членства определяет возможности для информационного сотрудничества СПбМТСБ и WFE в частности обмена статистическими данными, обзорами и другой информацией. Представители СПбМТСБ также получают возможность участия в конференциях, семинарах и других мероприятиях, проходящих в рамках WFE.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО  ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz