Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.06.2018

Проект „Южный поток" продвигает российские корпоративные интересы в Болгарии, а своим участием в нем болгарское правительство показало, что находится вне большой внешней политики.

Об этом заявила на пресс-конференции в воскресенье экс-еврокомиссар, лидер Движения „Болгария граждан" Меглена Кунева.

По ее словам, через считанные дни в Вильнюсе будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Украиной, чем Болгария снова не сумела воспользоваться в отличии от Польши, которая хорошо осознала свой стратегический интерес.

Экс-еврокомиссар отметила, что реализация проекта „Южный поток" стала вторым шагом Болгарии в сторону дистанцирования от ЕС после решения Парламента о продлении моратория на продажу земли ин ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.06.2018

Высокий суд Дели вынес вердикт, который позволяет женщинам служить в индийской Территориальной армии (организованном резерве). РФ отправила в Арктику сверхзвуковые ракетоносцы Ту-160; «Росатом» взялся за разработку ядерных реакторов для военных целей; Россия вооружится неуязвимым «убийцей авианосцев»; подводный аппарат «Посейдон» сможет нести боеголовку мощностью до 2 мегатонн – источник; КНР успешно провела ходовые испытания первого авианосца; Пентагон показал развертывание «Гремлинов»; в радиотехнический полк ЮВО поступила новая радиолокационная станция «Каста-2»;

в соединение спецназа ЮВО поступил новейший бронеавтомобиль КамАЗ «Тайфунёнок»; новое подразделение, вооруженное ТОС-1А «Солнцепек», будет сформировано на Алтае к 1 июня; горные стрелки ЦВО в Туве получат на вооружение всепогодные беспилотники «Элерон-3» и «Та ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Проектом ПРООН/ГЭФ-Минприроды России.

Тренинг был организован для специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ», ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Глава «Нафтогаза» Украины Андрей Коболев, комментируя разрешение на строительство и эксплуатацию морской части газопровода «Северный поток – 2» в территориальных водах Германии, заявил, что у Киева осталось мало времени для того, чтобы предпринять меры по остановке реализации проекта.

«Очередной звоночек для всех нас. Он еще не последний, но времени для действий с украинской стороны осталось очень мало», — написал Коболев в Facebook.

Ранее сегодня компания Nord Stream 2 AG, оператор проекта строительства газопровода, получила разрешение на строительство и эксплуатацию морской части «Северного потока — 2» в территориальных водах Германии и сухопут ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Москва. Минприроды РФ готово провести лицензирование под СПГ-проекты зарезервированных участков недр в ЯНАО, ждет предложений от компаний. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Донской.

«Все эти лицензионные участки зарезервированы под проекты СПГ. Поэтому, как только поступят к нам предложения от компаний, мы их рассмотрим и, соответственно, будем готовить лицензирование… В любой момент, главное — предложения от компаний», — цитирует Донского РИА Новости.

Он добавил, что участки не обязательно будут отводиться только компаниям с уже имеющимися в ЯНАО мощностями для производства СПГ.

«Смотря какие предложения будут. Речь шла о том, что это под СПГ, под данное направление», — отметил министр.

В 2016 году Минприроды по просьбе НОВАТЭКа приостановило лицензирование ряда участков на Ямале и Гы ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Так, в Березовском городском округе специалисты энергокомпании выполнили работы по технологическому присоединению муниципального дошкольного учреждения №27 в населенном пункте Шиловка. Энергетики обеспечили запрашиваемую мощность в объеме 140 киловатт для деятельности дошкольного учреждения. Центрами питания для детского сада стали две действующие трансформаторные подстанции, от одной из которых будет осуществляться основное электроснабжение, от второй – резервное. Данная схема подключения позволила обеспечить детский сад на 250 мест более надежной схемой электроснабжения.

В рамках договора на технологическое присоединение энергетики обеспечили выдачу необходимой мощности в объеме 185 киловатт для подключения детского сада «Аленка» в г. Арамили. Здание детского сада расположено в динамично развивающемся районе города, где в последнее время идет интенсивная жилищная заст ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.06.2018

Силовые трансформаторы поменяли на одной из самых старых подстанций Днепропетровска и двух подстанциях Кривого Рога, обеспечивающих электроэнергией, в том числе и предприятия горно-металлургического комплекса региона — ЮГОК и шахту «Гвардейская». Старые трансформаторы были введены в эксплуатацию еще в 1960-х годах и отработали более 50 лет, что значительно превышает нормативный срок, установленный заводом-изготовителем.

Для повышения надежности и качества поставки электроэнергии ДТЭК Днепрооблэнерго закупил трансформаторы более высокой мощности двух типов: 32 000 кВА (старые — 31 500 кВА) и 63 000 кВА (старые — 60 000 кВА). Это позволит эксплуатировать их в оптимальном режиме, снизив тепловые нагрузки и, как следствие, увеличив сроки эксплуатации оборудования. За счет лучших технологических характеристик снизятся потери электроэнергии, наличие автоматического регулирова ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.06.2018

Компания NIS («Нефтяная индустрия Сербии», 56,15% акций принадлежит «Газпром нефти») начала строительство на НПЗ в Панчево комплекса глубокой переработки с технологией замедленного коксования, сообщает «Газпром нефть».

Строительство новой установки – ключевой проект второго этапа масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей NIS, которую «Газпром нефть» реализует с 2009 года. Общая сумма инвестиций в новый проект превысит €300 млн – на сегодня это крупнейший инвестиционный проект в экономике Сербии. Завершение строительства намечено на конец 2019 года.

Мощность установки составит 2 тыс. тонн в сутки. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит повысить глубину переработки нефти до 99,2%. При этом объем производства высококачественного ди ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.06.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz