Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Под Анапой, в районе села Гай-Кодзор, на трассе газопровода “Южный поток” началось строительство крупнейшей в мире газокомпрессорной станции “Русская”. “В работах занято одновременно 11 экскаваторов, которые готовят площадку под будущую станцию”,- сообщил глава гайкодзорского сельского округа Артур Маргарян.

На этой площадке после того, как создадут бетонную подушку с инфаструктурой, будет установлено 14 газоперекачивающих агрегатов “Ладога-32″. Первые семь агрегатов планируется доставить в Анапу уже в этом году, следующие семь – в 2015 году.

“Станция “Русская”, которая станет головной компрессорной станцией /КС/ морского участка газопровода “Южный поток”, будет самой мощной в мире”, – уточнил Маргарян. Ее мо ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 17.11.2015


3 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое пуску газа во вновь построенный газопровод членам садоводческого товарищества "Родник".

В живописном месте, в Ленинском районе г. Донецка, с прилегающими прудами и частными базами отдыха, Донецким управлением по газификации и газоснабжению ГК "Донбассгаз" построена и принята в эксплуатацию система газоснабжения садоводческого товарищества "Родник".
«Родник» - один из 4-х вновь построенных и подключённых к газоснабжению потребительских кооперативов с апреля 2015 года. Несколько десятков новых потребителей газа воспользовались возможностью и уже стали абонентами Донецкого управления по газификации и газоснабжению. Ежемесячно количество вновь подключённых абонентов увеличивается.

После пуска газа в садоводческом товариществе "Родник", возможность подключения к газоснабжению появи ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.11.2015

Совет директоров ГМТ).

Отмечено, что данное направление деятельности является для Газпрома стратегическим.

На внутреннем рынке эта работа развернута по двум основным направлениям: наращивание газомоторной инфраструктуры (прежде всего, строительство новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), содействие увеличению количества газомоторной техники.

В 2014 г Газпром направляет на проекты создания новых АГНКС около 1,5 млрд рублей.

На эти средства, в частности, ведутся проектно-изыскательские работы и производится з ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.11.2015


Фоторепортаж о строителях газопровода в Ухте,2009 год.

Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки. Основополагающим содержанием текущего видеосюжета это вариант познакомиться с принципами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 424 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.10.2015

Как считает Иван Данилин, эксперт РАН, проект освоения сланцевых месторождений на Украине обречен на провал. В качестве примера приводится свернутая программа добычи нетрадиционных углеводородов в Польше. Министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий придерживается противоположного мнения.

Иван Данилин, завсектором Института мировой экономики и международных отношений Российской Академии наук, заявил о том, что сообщение украинского министра энергетики и угольной промышленности о грядущей газовой независимости Украины не соответствует реальному положению дел.

Так, глава украинского Минэнерго считает, что з ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.10.2015

Компенсировать рост тарифов на электроэнергию Армения собирается не из бюджетных доходов, а за счет поступлений от приватизации Воротанской каскадной гидроэлектростанции (КГЭС). Об этом сообщил премьер-министр Армении Овик Абрамян в интервью армянской телекомпании Gala TV.

Он рассказал, что субсидировать подорожание электричества государство будет до завершения аудита компании «Электрические сети Армении» (ЭСА). Все деньги на эти цели правительство возьмет из внебюджетных доходов.

Тарифы на электроэнергию для потребителей в Армении повысились начиная с 1 а ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.10.2015

Как стало известно, арест 71,8% акций “Башнефти”, принадлежащих АФК “Система”, может быть связан с расследованием Следственным комитетом России обстоятельств консолидации бумаг и активов компании в начале—середине 2000-х. В результате бумаги “Башнефти” могут быть заморожены на неопределенный срок, что ставит под угрозу запланированное на осень SPO. На рынке считают, что проблемы “Башнефти” могут быть связаны с желанием других крупных игроков купить компанию, от чего как раз и призвано защитить SPO, пишет “Коммерсантъ”.

Следственный комитет России (СКР) начал расследование смены собственников предприятий башкирского ТЭКа, которые сейчас консолидированы в рамках “Башнефти” (71,8% акций у АФК “Система”), рассказали ист ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.10.2015

В Словакии стартовала техническая подготовка к организации реверсных поставок газа на украинскую территорию. Об этом 10 апреля прессе сообщил глава Министерства иностранных дел республики Мирослав Лайчак.

Выступая на пресс-конференции в Киеве, дипломат проинформировал, что в настоящее время Братислава принимает технические меры, направленные на запуск экспорта реверсного газа. Глава словацкого МИДа подчеркнул, что никаких оснований для обвинения его страны в создании препятствий для энергетической безопасности восточноевропейского партнера сегодня нет.

Отметим, что несколько дней назад министр энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.10.2015

Петербургскими следователями был задержан сотрудник компании «Петербурггаз», которого подозревают в грубом нарушении требований безопасности. Юрий Логинов, мастер цеха «Петербурггаза», был задержан после череды пожаров в Сестрорецке, в результате которых погибли два человека и ещё четверо пострадали.

Следственный комитет Петербурга уверен, что инциденты произошли именно по вине Юрия Логинова. В частности, речь идёт о нарушениях требований безопасности при проведении ремонтных работ.

Напомним, что пожары и взрывы в Сестрорецке произошли в 7 жилых домах. Причиной столь печальных событий стало повышение дав ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.09.2015


Логика строительства завода СПГ на побережье Черного моря не очень понятна.

Вернее экономическая эффективность. Всему виной Босфорский пролив.

Там Q-flex не пройдут.

Даже фантастический проект Босфорского канала не спасёт.

Однако учитывая стремительный рост заказов на морские газовозы, в том числе и Газпрома, можно пре ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.09.2015

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz