Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.11.2019

$IMAGE1-left$

В Киеве просчитывают потенциальные потери от сокращения транзита топлива из России в Европу по украинской газотранспортной системе (ГТС). Они оцениваются в менее 1% ВВП.

В конце 2019 года заканчивается действие 10-летнего контракта на транзит российского газа через Украину. К этому моменту в эксплуатацию планируется ввести российский газопровод «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В сумме они могут полностью заменить украинскую ГТС, сетуют в Национальном банке Украины (НБУ).

«Переговоры о новом контракте продолжаются и определенности ни по срокам, ни объемов транзита на сегодня нет»,

— указывает Нацбанк Украины.

Если объемы транзита российского газа по территории Украины в 2020-2021 годах сократятся, то страна потеряет 0,6% ВВП в 2020 году и 0,9% ВВП в 2021 году, прогнозирует регулятор. Предполагается, что транзит может снизиться с текущей отметки в 90 млрд кубометров до 50 м ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.11.2019

Компания PTC2 является одним из четырех региональных подразделений National Power Transmission Corporation – государственной корпорации, отвечающей за передачу электроэнергии во Вьетнаме.

ЗТР на протяжении многих лет сотрудничает с компанией National Power Transmission Corporation. С 2003 года ПАО «Запорожтрансформатор» изготовил и успешно отгрузил для вьетнамской корпорации 23 автотрансформатора классов напряжения 220 и 500 кВ, а также 4 шунтирующих реактора класса напряжения 500 кВ.
В 2013 году вьетнамская компания провела тендер на поставку оборудования. Для соответствия требованиям PTC2 ПАО «Запорожтрансформатор» в составе консорциума с местной вьетнамской компанией Tinh Cau Ltd. обеспечит изготовление и транспортировку реактора в морской порт Вьетнама, а также таможенную очистку груза и организует доставку реактора на подстанцию.

Согласно условиям ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.11.2019

$IMAGE1-left$

«Конечно, я планирую встретиться [в Нью-Йорке] с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, - сказал Сийярто. - Основной темой встречи станет подготовка визита президента РФ Владимира Путина в Будапешт 30 октября».

«Визит готовится», — подтвердил позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Главными темами для обсуждения, как было уточнено, станут сотрудничество двух стран в сфере экономики и энергетики.

На данный момент оно развивается неплохо. Товарооборот между двумя странами за 2017 год составил $7 млрд, а в прошлом году вырос почти на треть.

Сейчас обе страны поставили себе задачу довести ежегодный товарооборот до $10 млрд. Считается, что эта планка вполне реальна.

Причем, рост показателей может быть обеспечен как раз за счет энергоресурсов. Официальный Будапешт не скрывает, что рассчитывает получать от России природный газ по «Турецкому потоку» ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.11.2019

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.11.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.11.2019

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.11.2019

Смягчение возможных санкций против российских госбанков Сенатом США не стоит воспринимать в качестве пророссийского шага – это внутренняя политика. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов.

Конгресс США смягчил формулировки законопроекта по новым санкциям к России" data-author="CC0 Public Domain" data-owner="pxhere.com" Конгресс меняет формулировки антироссийских санкций на "перебалансировке" сил в США">

"Сенат США смягчил законопроект об антироссийских санкциях отнюдь не из любви к России. Просто они опасались, что на более жесткие формулировки президент Дональд Трамп наложит вето, а преодолеть е ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.11.2019

По данным Politico, Рик Перри считал, что такие изменения помогут сократить зависимость от поставок энергоносителей из РФ..
Просмотров: 224 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.11.2019

В соответствии с программой испытаний, утверждённой Системным оператором Единой энергетической системы России, энергоблок находился под нагрузкой 72 часа. В течение 8 часов нагрузка была максимальна и составила 149 МВт (что соответствует установленной мощности блока). Около 48 часов энергоблок отработал при нагрузке 110 МВт.

Всё оборудование станции – газовое, электротехническое, АСУ ТП (автоматическая система управления технологическим процессом) и пр. — тоже продемонстрировало полную готовность к работе.

«Комплексное опробование прошло успешно. Энергоблок подтвердил способность работать в различных режимах, в том числе нести максимальную нагрузку», — пояснил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак.

Завершается подготовка пакета документов, который будет направлен Системному оператору ЕЭС для аттестации мощности блока. В настоящее время идёт ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz