Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 210 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.08.2019

Маршрут следования инспекторов Росприроднадзора разрабатывается с учетом данных спутниковых снимков акватории Кольского залива, получаемых с декабря 2011 года по настоящее время из ГОУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», а также сведений, предоставляемых ФГУ «Арктиктехмордирекция».

Только в марте текущего года государственными инспекторами Росприроднадзора проведено 6 рейдовых мероприятий: обследованы территория водоохранной зоны и прилежащая акватория Кольского залива Баренцева моря в районе улиц Поморская, Прибрежная, Подгорная города Мурманска, а также территории ООО «Первый Мурманский терминал», ОАО «Мурманский Морской Рыбный Порт» (южные причалы №37-41). При осмотре указанных территорий нарушений природоохранных законодательства не выявлено.

Также не обнаружено нефтяных и пленочных загрязнений на акватории Кольского залива на участке от морско ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.08.2019

На родину прибыли 10 российских моряков с судов «Находка-Портбункер», находящихся в ОАЭ. Об этом сообщил директор компании Вячеслав Цой.

Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой">

Некоторых моряков с застрявших в ОАЭ судов вернули домой
pixabay.com /
Смену экипажа после просьб моряков судна «Кристал Ист» о помощи с возвращением на родину организовал «Газпромбанк». По словам Цоя, 10 из 13 моряков уже ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.08.2019

В судебных перипетиях газовых отношений России и Украины новый поворот. «Нафтогаз Украины» заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга не поддержали требования «Газпрома» отменить в юрисдикции этих стран принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Фактически это означает, что активы «Газпрома» на территории этих стран могут быть арестованы в рамках принудительного взыскания в пользу «Нафтогаза» $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж присудил выплатить украинской стороне.

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрис ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.08.2019

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.08.2019

Российский «Газпром» и австрийский концерн OMV заключили соглашение о совместной разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Австрийская OMV поможет «Газпрому» разрабатывать уренгойское месторождение">

О переговорах "Газпрома" и OMV летом рассказывал Новак
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Подписи под договором поставили глава Газпрома Алексей Миллер и председатель правления, главный исполнительный директор компании OMV Райнер Зеле.

Данное соглашение проко ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.08.2019

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.08.2019

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-июле сократился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 111,5 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"За семь месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, поставил в страны дальнего зарубежья 111,5 миллиарда кубометров газа — на 4,8% меньше, чем за январь – июль рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается также, что в ряд стран экспорт увеличился. "В частности, в Венгрию поставки выросли на 58,4%, в Австрию — на 30,6%, в Чехию — на 41,5%, в Словакию — на 28,1%, в Нидерланды — на 10%, во Францию — на 3,5%", - сообщает компания.

При этом, как сообщили РИА Новости в компании, "Газпром" уточнил данные по объему экспорта в страны д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.08.2019

Максимальная мощность, которая будет предоставлена ТОСЭР «Михайловский», составит 56,6 МВт. ФСК ЕЭС проведет расширение открытых распределительных устройств подстанции 220  кВ «Уссурийск-2».

ТОСЭР «Михайловский» специализируется на размещении агропромышленных производств и центров переработки и логистики сельхозпродукции в Черниговском, Спасском и Михайловском муниципальных районах Приморского края.

Одновременно в Приморье Федеральная сетевая компания ведет работы по электроснабжению ТОСЭР «Надеждинская» — производственно-торговой площадки с мультимодальным транспортно-логистическим комплексом. Согласованы и утверждены технические условия для обеспечения потребителю максимальной мощности в объеме 61 МВт. ФСК расширит ОРУ 220 кВ действующей подстанции 500  кВ «Владивосток», проведет работы по реконструкции подстанций 500 кВ «Дальневосточная» и  ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.08.2019

Ни одни выборы на Украине не проходят без упоминания России, в частности, вопроса поставок и транзита газа. Это не удивительно, ведь без транзитных денег и возможности поддержать свою газотранспортную систему в рабочем состоянии Киев ждет экономический крах. Пока попытки Украины остановить строительство "Северного потока - 2" ни к чему не привели, зато российская труба позволяет политикам набрать очки в гонке за места в Раде...
Просмотров: 200 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz