Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Результатом станет повышение надежности электроснабжения в условиях осенне-зимнего максимума, а также решение проблем с перебоями в электроснабжении в ряде районов Зауралья.

Так, масштабная ремонтная программа будет реализована в 2014 году в Макушинском районе: персонал филиала Курганские электрические сети активно ведет замену стоек опор, штыревых и подвесных изоляторов, проводов, чистку трасс линий электропередачи, покраску энергооборудования, осуществляет верховые осмотры и т.д.

Уже закончены ремонтные работы в населенных пунктах Антипино и Покровка, близится к окончанию ремонт энергообъектов в населенных пунктах Клюквенное, Б. Курейное, 10-й Октябрь.

Большой объем работ выполнен в городе Макушино. В сентябре энергетики Макушинского района электрических сетей завершат ремонт 67 км воздушных линий напряжением 10 киловольт, 39 км ВЛ-0,4 кВ, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.10.2019

Шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода "Северный поток-2" через её воды сохраняется, при отказе же срок реализации и стоимость проекта увеличатся, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания остается единственной не выдавшей разрешение на строительство. С 2017 года по апрель 2019 года на её рассмотрение были поданы три заявки на строительство уч ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.10.2019

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Р ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 09.10.2019

Правительство РФ в среду рассмотрит выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщает пресс-служба кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: ​​​... О выделении Минэнерго России из резервного фонда правительства РФ в 2019 году бюджетных ассигнований для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов РФ в целях реализации мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом распоряжения предлагается выделить Минэнерго 3,4 миллиарда рублей.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.10.2019

Европе нужно больше газа от "Газпрома" на фоне роста спроса, это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок, считает глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Четкое заявление, которое я хочу донести здесь в Москве, - нам будет нужно больше газа от "Газпрома", нужно будет заключать больше контрактов, поскольку это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок", - сказал Зеле в интервью телеканалу "Россия 24"​​​.

Он добавил, что в Германии на фоне отказа от угля и ядерной генерации формируется новый комплекс источников энергии и таким образом открывается огромный потенциал для газовой промышленности.

"На европейском рынке я могу отметить позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.10.2019

МОСКВА, 2 окт – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя" и, как ожидается, проведет отдельную встречу с главой американской нефтегазовой компании ExxonMobil Дарреном Вудсом.

Третий международный форум РЭН пройдет в центральном выставочном зале "Манеж"​​​. Он стартует в среду и продлится до 5 октября. Ранее о планах участия главы государства в энергонеделе сообщила пресс-служба Кремля.

По данным организаторов РЭН, в пленарном заседании также примут участие генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Сануси Баркиндо, председатель совета директоров и глава ExxonMobil Corporation Даррен Вудс, глава британск ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 07.10.2019

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.10.2019

«На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны», — сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель на брифинге в Киеве 20 сентября. Его цитату приводит агентство «Прайм».

По его словам, Киев готов рассмотреть возможность покупки «определенного объема» газа из России напрямую.

В череде бесконечных заявлений о газовой независимости от Москвы эти слова могли бы показаться рядовыми. Но Оржель внес интригу. По его мнению, покупки российского газа могут быть не только у «Газпрома».

Чиновник не уточнил, откуда может взяться другой газ, ведь «Газпром» имеет монополию на экспорт трубопроводного газа. Другой трубы для У ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.10.2019

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной добычи.

Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.10.2019

14 марта 2017 года в Российском газовом обществе состоялось заседание членов Экспертного совета при РГО по направлению «Газомоторное топливо».

В заседании приняли участие представители нефтегазовых компаний, научного и экспертного сообщества.

В ходе мероприятия обсудили План работы направления на 2017 год, перспективы развития сети АГНКС и МАЗС, проблемные вопросы при их строительстве и возможность организации работы по формированию единого центра по учету и регулированию оборота баллонного фонда (ЦУРБФ) при использовании КПГ на транспорте.

Просмотров: 205 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz