Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 9 » Андреас Крэмер: Проекты добычи сланцевого газа в ЕС провалились из-за дороговизны и отсутствия необходимости в них
01:34
Андреас Крэмер: Проекты добычи сланцевого газа в ЕС провалились из-за дороговизны и отсутствия необходимости в них
Москва. Проекты добычи сланцевого газа в Евросоюзе (ЕС) провалились из-за дороговизны и отсутствия необходимости в них. об этом заявил основатель Экологического института ФРГ и председатель Экологического института США Андреас Крэмер (Andreas Kraemer).
"Добычи сланцевого газа в Евросоюзе не будет. Это слишком дорого и отсутствует инфраструктура для развития этой технологии. Кроме того, месторождения сланцевого газа в Евросоюзе лучше использовать не для добычи, а для хранения газа. Проблема ЕС не в том, чтобы добыть газ, а в недостатке хранилищ", - сказал Крэмер РИА Новости.
По его словам, существует техническая возможность закачивать под землю сжатый газ в природные хранилища и после извлекать его. В настоящее время Германия также рассматривает возможность использования выработанных соляных копей для хранения газа.
В 2014 году Россия обеспечила своими поставками 38,6% импорта природного газа Германии, в то же время 33% импорта страны пришлось на Норвегию, 24% — на Нидерланды.

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz