Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 6 » Банк ВТБ и АО «СПбМТСБ» активно развивают сотрудничество в области клиринга
17:37
Банк ВТБ и АО «СПбМТСБ» активно развивают сотрудничество в области клиринга
На сегодняшний день банк открыл бирже клиринговый счет для осуществления клиринговой деятельности и предложил индивидуальные условия по управлению ликвидностью, а также технологичное транзакционное решение Host-to-host для  оптимизации операционных бизнес-процессов. 

Одновременно с открытием банком клирингового счета ВТБ становится для АО «СПбМТСБ» расчетной организацией и гарантирующим банком, что позволит осуществлять расчеты с участниками клиринга, а также взаимодействовать в части предоставления участникам клиринга банковских гарантий.

В рамках проекта по внедрению Host-to-host биржа сможет обмениваться электронными документами с банком непосредственно из своей ERP системы. Данное решение позволит повысить скорость проведения расчетных операций, отказаться от импорта файлов из одной системы в другую, обеспечит максимальную степень автоматизации взаимодействия с банком.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «Мы рады началу сотрудничества с АО «СПбМТСБ» в рамках клиринговой деятельности биржи. Предложенные нами транзакционные решения позволят компании оптимизировать управление финансовыми потоками и обеспечить эффективную работу со своими контрагентами».

Интеграция клирингового бизнеса в единую систему оказания клиентам услуг АО «СПбМТСБ» осуществляется в рамках дальнейшего развития системы обслуживания клиентов, оптимизации инфраструктуры и бизнес-процессов, соответствует мировой практике развития биржевых холдингов.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО "СПбМТСБ" реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи размещена на сайте АО "СПбМТСБ".

Пресс-центр АО «СПбМТСБ»

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Теги: СПбМТСБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz