Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 18 » Брюссель торопит США с началом экспорта нефти и газа в ЕС
22:29
Брюссель торопит США с началом экспорта нефти и газа в ЕС
Брюссель добивается от США начала экспорта нефти и природного газа в ЕС в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли, сообщил во вторник еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт, слова которого приводит Reuters.
 
Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается из-за напряженных отношений между Западом и Россией, которая является основным поставщиком энергоресурсов в Европу.
 
По словам де Гюхта, в ЕС считают важным выработку позиции по данному вопросу "как можно скорее, поскольку, возможно, вы могли заметить, что в Европе происходят определенные вещи". "Я не могу представить себе, чтобы ТТИП было когда-либо подготовлено без таких положений", - заявил еврокомиссар по торговле.
 
Де Гюхт отметил, что обсудил вопросы, связанные с требованиями ЕС в сфере энергетики, с представителем США на торговых переговорах, имеющим ранг члена президентского кабинета, послом Майклом Фроманом.
 
Еврокомиссар также признал, что даже "в лучшем из миров соглашение по ТТИП было бы достигнуто в конце следующего года". Тем не менее, "мне кажется, все согласятся с тем, что энергетика в настоящее время - это более срочный вопрос, а также в очень большой степени геостратегический" вопрос, добавил еврокомиссар.
 
Запрет на поставки сырой нефти из США за рубеж, оформленный в виде федерального закона, действует с 1975 года. Этот нормативно-правовой акт был подготовлен после установления арабскими странами эмбарго на поставки нефти в страны Запада в 1973 году.
 
Природный газ за рубеж американские компании могут поставлять только по лицензиям, которые выдаются правительством. Американские фирмы могут свободно поставлять в другие государства уголь и продукты переработки нефти, включая бензин.
 
В
Просмотров: 273 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz