Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Черноморнафтогаз строит завод по производству пропан-бутана в Крыму
20:50
Черноморнафтогаз строит завод по производству пропан-бутана в Крыму
Симферополь. Председатель правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин дал начало строительству завода по производству пропан-бутана в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба "Черноморнафтогаза" .
Завод, который начинает строить Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз», позволит при нынешних объемах добычи ежегодно производить 55 тысяч тонн пропан-бутана и полностью обеспечить этим сырьем потребителей Крыма, а также дополнительно получать 18 тысяч тонн конденсата.
"Создание нового производства даст возможность полностью обеспечить собственным пропан-бутаном потребителей в Крыму и поставлять его в другие регионы. Новые технологии, которые будут задействованы на заводе, позволят более эффективно использовать ресурсы, которые мы добываем. Это вполне соответствует взятому правительством курсу на повышение энергоэффективности в ТЭК. В целом же работа нового завода будет способствовать снижению зависимости украинских потребителей не только от импортного газа, но и других энергоносителей, которые сейчас поставляются из-за рубежа", - заявил председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.
В ходе визита председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» осмотрел действующие мощности УКПГ и заложил памятную капсулу на месте начала строительства нового завода.
Работы по строительству завода на базе УКПГ «Глебовка» займут до 15 месяцев. Планируется, что на полную мощность обновленная УКПГ сможет выйти уже в 2014 году.
Просмотров: 280 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz