Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 23 » Дмитрий Кобылкин и Николай Токарев обсудили сроки и объемы заполнения нефтепровода Заполярье – Пурпе
19:20
Дмитрий Кобылкин и Николай Токарев обсудили сроки и объемы заполнения нефтепровода Заполярье – Пурпе
В Москве прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с президентом ОАО «АК «Транснефть» Николаем Токаревым. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Особое внимание уделили исполнению проекта строительства магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. Рассмотрели перспективы сырьевой базы для магистрального нефтепровода, а также сроки и объемы заполнения его нефтью, - сообщает пресс-служба главы региона.
Транснефть одновременно с прокладкой магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе в округе ведет строительство объектов социальной инфраструктуры: жилые дома, детский сад, инженерные и электрические сети, спортивные сооружения, дороги. Новыми социальными объектами смогут воспользоваться как работники компании, занятые в обслуживании нефтепровода, так и жители региона. Для строительства объектов Заполярье - Пурпе привлекли более 5400 человек и 1400 единиц техники.
Кроме того, Транснефть полностью выполняет обязательства по отчислению значительных налоговых платежей в бюджет ЯНАО. Объем налоговых отчислений за последние три года составил 3,8 млрд. рублей, план на 2016 год – 2,5 млрд. рублей.
Инвестиции в объекты ОАО «АК «Транснефть», расположенные в ЯНАО, за последние три года составили 176,6 млрд. рублей. На 2016 год объем финансирования запланирован в размере 25,4 млрд. рублей. Объем оказанной благотворительной помощи за последние три года составил 48,1 млн. рублей.
На встрече также обсуждались вопросы строительства моста через реку Пур в районе поселка Уренгой и Коротчаево.
По итогам встречи Дмитрий Кобылкин и Николай Токарев отметили эффективность двустороннего сотрудничества и подтвердили планы по дальнейшей координации действий в рамках проекта строительства нефтепровода Заполярье – Пурпе.
Для комплексного развития территорий, обеспечения стабильности бюджетной системы регионов, а также создания инфраструктуры, необходимой для эксплуатации объектов компании, в 2010 году между Транснефтью, Ямалом, Югрой и Тюменской областью заключили соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения на Ямале уже реализовали проекты общей стоимостью 1,74 млрд. рублей: строительство объектов электроэнергетики (две подстанции и ЛЭП-110 кВ протяженностью 55 км) и пяти жилых домов.
«У нас с компанией «Транснефть» - очень давние и хороши отношения, – отметил в комментарии глава арктического региона. - Мы сегодня рассмотрели многие вопросы, включая сроки окончания строительства некоторых объектов. Среди них - объекты энергетики, детсады, канализационно-очистные сооружения и другие, включая инфраструктурные, объекты, связанные с дальнейшим обслуживанием трубопроводной системы Самотлор – Пурпе – Заполярье. Сроки выдерживаются, все идет по графику. Рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества, создания рабочих мест».
Николай Токарев отметил, что компания «Транснефть» представлена в округе двумя структурными подразделениями - это Ноябрьское и Уренгойское управления магистральных нефтепроводов акционерного общества «Транснефть - Сибирь». На Ямале эксплуатируется 800 километров магистральных нефтепроводов и 4 нефтеперекачивающие станции. Объем резервуарного парка составляет 260 тыс. кубометров. С вводом в эксплуатацию в 2016 году трубопроводной системы Заполярье – Пурпе протяженность магистрального нефтепровода достигнет 1300 километров, объем резервуарного парка – 700 тыс. кубометров. Кроме того, будут введены в строй две новые нефтеперекачивающие станции.
«Сегодня завершается строительство нефтепровода Заполярье – Пурпе. Это знаковая стройка и для нас, и для страны в целом. Потому что она позволит вовлечь в разработку серьезные нефтяные ресурсы на территории округа и близлежащих регионов, – сообщил Николай Токарев. - После ввода нефтепровода на новых рабочих местах будут трудиться полторы тысячи человек. Наши отношения с регионом стабильны, и это хороший тренд. Такие встречи позволяют нам сверить часы, расставить приоритеты в работе на будущее».
Просмотров: 300 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz