Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » "Газпром": При организации поставок газа в Индию возможны своп-сделки с Китаем и Ираном
19:13
"Газпром": При организации поставок газа в Индию возможны своп-сделки с Китаем и Ираном

Берлин. Проект "Газпрома" по поставкам газа в Индию учитывает возможность своп-сделок с Китаем и Ираном. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на конференции Российского газового общества.

"В настоящее время мы обсуждаем более масштабный проект - организация поставок в Индию с возможным использованием разменных операций с участием России, Китая, Ирана", - передает слова Александра Медведева ТАСС.

В начале июня министр энергетики РФ Александр Новак сообщил ТАСС, что Россия и Индия в ближайшее время подпишут меморандум по строительству газопровода в рамках межправсоглашения. Министр напомнил, что большой пакет документов был подписан во время визита президента РФ Владимира Путина в Индию.

Ранее замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин говорил о том, что Индия интересуется поставками газа из России в объеме до 25 млрд кубометров в год. По его словам, стороны рассматривали варианты доставки газа по трубопроводу, а также через своп-схемы. Стороны также рассматривали возможность поставки не только трубопроводного природного газа, но и сжиженного.

Позднее заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов сообщал, что холдинг передал Индии все отобранные варианты поставок газа, включая варианты строительства газопровода в страну.

В октябре прошлого года "Газпром" и индийская Engineers India Ltd подписали меморандум о взаимопонимании о совместном исследовании маршрутов поставок трубопроводного газа из России и других стран в Индию. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер отмечал тогда, что Индия занимает четвертое место в мире по объему энергопотребления.

Индийская государственная компания Engineers India Ltd занимается проектированием, снабжением и строительством, а также оказывает консультационные услуги в нефтегазовой сфере.

Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz