Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 12 » Газпром выбрал разработчика плана приема газа на Вынгапуровский промысел
06:57
Газпром выбрал разработчика плана приема газа на Вынгапуровский промысел

ООО “Газпром добыча Ноябрьск” выбрало ООО “СибНИИНП-инжиниринг” (Екатеринбург) разработчиком инвестиционного замысла “Привлечение дополнительного объема попутного нефтяного и природного газа на Вынгапуровский газовый промысел от сторонних недропользователей”, сообщил “Интерфакс” со ссылкой на материалы “Газпрома”.

Напомним, в марте прошло заседание рабочей группы по координации взаимодействия ОАО “Газпром”, ООО “Газпром добыча Ноябрьск” и нефтяных компаний при разработке и последующей реализации совместных проектов по рациональному использованию попутного нефтяного и природного газа, по итогам которого компания занялась разработкой этого инвестиционного замысла.

Должна быть разработана концепция создания единого центра приема попутного нефтяного и природного газа от месторождений сторонних недропользователей в районах севера ХМАО и юга ЯНАО. Варианты развития промысла просчитываются, исходя из продолжения добычи газа на Вынгапуровском НГКМ с приемом Новогоднего месторождения, то же с приемом газа группы месторождений ОАО НК “Русснефть” и ОАО “НК “Роснефть”, оба варианта с прекращением добычи газа Вынгапуровского месторождения.

Подрядчику предстоит провести технический аудит текущего состояния существующего оборудования и инженерных систем Вынгапуровского газового промысла, разработать стратегию переоснащения, обосновать организационно-правовую форму проекта и состав участников: будут рассмотрены варианты финансирования с использованием методов проектного финансирования и за счет средств “Газпрома”.

Вынгапуровское НГКМ введено в эксплуатацию в 1982 году.

Совладельцы “СибНИИНП-инжиниринга” – ОАО “Сибирское управление по строительству скважин”, ОАО “Дзержинскхиммаш”, ООО “Буланашский машиностроительный завод”.

Просмотров: 283 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz