Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 4 » "Нефтегаз Украины" утвердил программу по разведке и разработке блока Алам Эль Шавиш Ист в Египте
16:38
"Нефтегаз Украины" утвердил программу по разведке и разработке блока Алам Эль Шавиш Ист в Египте
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» утвердила рабочую программу по разведке и разработке блока Алам Эль Шавиш Ист (Alam El Shawіsh East) в Западной пустыне Египта. Об этом сообщила пресс-служба «Нефтегаза Украины».
 
Рабочая программа была разработана и утверждена после подписания 13 декабря 2006 года концессионного соглашения между Египтом, НАК "Нефтогаз Украины" и Египетской генеральной нефтяной корпорацией (ЕГНК) на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории Алам Эль Шавиш.
 
По результатам выполнения запланированных работ будут подготовлены исходные данные для составления проектов на строительство разведывательных буровых скважин и структур под поисковое бурение с перспективными ресурсами нефти 359,4 млн. т.
 
"Заключение соглашения и теперешнее утверждение рабочей программы является значительным успехом НАК "Нефтегаз Украины", которая в борьбе с мировыми лидерами нефтегазовой промышленности, а именно Arabіan (Саудовская Аравия), Apache (США), Santos (Австралия) и Sіpetrol (Чили), впервые одержала победу в открытом международном тендере на разведку и разработку месторождений нефти и газа", - сказано в сообщении пресс-службы.
 
Компания реализует проект по добыче углеводородов в Египте в рамках государственной программы диверсификации источников поставок углеводородов в Украину.
 
Проект позволит Украине выйти в сегмент добычи нефти и газа Северной Африки.
 
НАК "Нефтегаз Украины" и Египетская генеральная нефтяная корпорация (ЕГНК) 13 декабря 2006 года подписали концессионное соглашение на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории блока Алам Эль Шавиш Ист (Alam El Shawish East) в Западной пустыне Египта.
 
Общая площадь блока Alam El Shawish East составляет свыше 900 кв. километров.
 
Срок действия концессионного соглашения - 27 лет, из них первоочередной период разведки - 3 года, расчетный период окупаемости проекта - 5,5 лет.
 
В июне 2005 года "Нефтегаз Украины" выиграл международный тендер на разведку, разработку и добычу нефти и газа на блоке Alam El Shawish East в Египте.
 
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
Просмотров: 248 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz