Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 27 » Песков сравнил с рэкетом попытки США ввести санкции против «Северного потока-2» | Новости
11:12
Песков сравнил с рэкетом попытки США ввести санкции против «Северного потока-2» | Новости

В Кремле прокомментировали новость о том, что США готовятся ввести санкции против участников проекта «Северный поток-2». По мнению Дмитрия Пескова, действия Вашингтона можно сравнить с рэкетом.

Песков:санкции - это часть недобросовестной конкуренции " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Песков сравнил с рэкетом попытки США ввести санкции против «Северного потока-2»">

Песков:санкции - это часть недобросовестной конкуренции
Пресс-секретарь президента России отметил, что Москва в курсе враждебного отношения американских партнеров к строительству газопровода. Что касается рестрикций, они являются частью недобросовестной конкуренции.

Такой подход Песков назвал неприемлемым. Он подчеркнул, кто конкурентоспособность того или иного проекта должна доказываться на практике. При этом необходимо учитывать наличие спроса и предложения на рынке.

«В данном случае конкурентность стопроцентная. Скорее Вашингтону нужно думать, как сделать так, чтобы покупатели в Европе приобретали их газ дороже», - резюмировал он.

О том, что в США готовят «черный список» из компаний и инвесторов, которые участвуют в проекте, сообщили американские СМИ. Позже эту информацию подтвердил министр энергетики Рик Перри. Он подчеркнул, что документ находится на стадии обсуждения. 

Напомним, «Северный поток-2» - газопровод, состоящий из двух нитей общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Он соединит Россию и Германию, обеспечив топливом значительную часть европейских потребителей. США неоднократно говорили об «опасности» проекта, отмечая, что он сделает страны ЕС «зависимыми» от РФ. Однако партнеры Москвы не намерены отказываться от строительства газопровода.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 221 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz