Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » РОСАТОМ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В ОПОРНЫХ ВУЗАХ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ
11:25
РОСАТОМ ВОШЕЛ В ДЕСЯТКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В ОПОРНЫХ ВУЗАХ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

Госкорпорация «Росатом» вошла в первую десятку рейтинга популярности работодателей среди студентов Консорциума опорных вузов атомной отрасли. Об этом свидетельствует специальное исследование, проведенное компанией FutureToday, сообщает пресс-служба Росатома.

По итогам исследования госкорпорация заняла восьмое место в рейтинге самых популярных работодателей. В десятку лидеров вошли также Газпром, Google, Apple и другие компании.

Исследование стало частью проекта компании FutureToday по формированию общего рейтинга самых привлекательных работодателей России, который охватывает студентов ведущих вузов России (27 крупнейших и наиболее престижных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска). В общем рейтинге Госкорпорация «Росатом» заняла 40 место. Но поскольку для Росатома ключевое значение имеет представленность и привлекательность в опорных вузах, то был проведен дополнительно целевой опрос среди студентов этих учебных заведений. В нем приняли участие более 2 тысяч студентов.

«Итоги этого исследования для нас очень важны, так как мы получили данные о том, как воспринимают нас студенты профильных вузов и специальностей», - сказал директор образовательных программ Росатома Валерий Карезин. Он отметил также, что исследование дает «бесценную информацию о том, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы обеспечить приход в организации отрасли лучших выпускников».

Руководитель проекта по развитию бренда Росатома как работодателя Татьяна Ананьева отметила, что исследование дало почву для размышления и информацию для дальнейшей работы в рамках проекта. «В частности, мы узнали, что в разных профильных вузах отношение к Росатому достаточно серьезно различается. Кроме того, мы получили информацию об аргументах, которыми руководствуются студенты при выборе «за» или «против» Росатома, когда они определяются с будущим работодателем», - сказала она.

Анализ результатов исследования позволил Департаменту кадровой политики Росатома подготовить рекомендации, направленные на повышение привлекательности бренда Росатома и предприятий отрасли среди студентов профильных вузов. Среди прочего в них отмечена необходимость дифференциации подходов к позиционированию Росатома в зависимости от вуза и региона.

В ассоциацию «Консорциум опорных вузов Госкорпорации Росатом» входят 13 ведущих образовательных центров России, среди которых НИЯУ «МИФИ», МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, Московский государственный строительный университет, Московский энергетический институт и другие. Консорциум призван осуществлять координацию усилий по подготовке высококлассных специалистов для нужд Росатома, а также обучение студентов из зарубежных стран, где совместно с Росатомом  реализуются национальные программы по развитию ядерной энергетики.

Просмотров: 317 | Добавил: tamrandper1971 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz