Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Состав котла
09:58
Состав котла
В настоящее время очень значимое количество маленьких вариантов газовых котлов и АГВ. К этому разнообразию разумеется делают очень немало запчастей. Такая ЗП отопительного оборудования выполняет важную роль. Например датчики температуры, изготавливаются погружные и монтируемые снаружи. Они предназначены для отслеживания того, как понижается параметры контура.

Теплообменник, будет одной из нужных ЗП двухконтурных котлов и одноконтурных.

В теплогенераторах эксплуатируют плату управления, - клавиши с дисплеем, размещенные снизу котла. С помощью данной платы управления осуществляется полное управление котломэто пуск газового котла, температура.

В зависимости от модели газового котла выбирается необходимая плата управления.

Ввиду увеличения объектов давлением антифриза, требуется вентиль пополнения оборудования. Производят вентили из композитной пластмассы или латуни.

Механизм, отвечающий за надежную эксплуатацию отопительного оборудования, величается газовый клапан. Клапан содержит магнитную катушку или нет. На установленной специальной катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на котлах есть вентилятор, формирующий поток воздуха. Для работающей отдельной системы, вентиляторы всегда различаются: по нагрузке и виду.

Важной деталью двухконтурного котла актуален узел гидравлики и трехходовый клапан. Производятся клапана с с применением электрического управления или гидравлическим переключением. В новейших турбированных котлах ставят автоматический клапан.

Измеряющие приборы, такие как термометры, датчики давления. Датчик температуры контролирует тепло воды. Датчик давления определяет давление воды.

Так же выпускается много различных деталей, так, например: клапаны безопасности, реле давления, датчики расхода.
Материал взят с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 515 | Добавил: tamrandper1971 | Теги: газопровода, Эксплутационный газопровод, использование | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz