Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Виды котлов отопления. Статья Вторая.
09:43
Виды котлов отопления. Статья Вторая.
Предназначенный для установки на пол газовый котел.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют теплообменник, то есть емкость с водой. Для такого события возможно купить также необходимые узлы для стабильного действия. Напольные одноконтурные печи, приходится еще дополнительно оснащать: насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для этого надо еще расположение для их установки.

Во время выбора газового котла рассчитывают опять его стоимость. Например двухконтурные газовые котлы стоят дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с теплообменником. В том случае когда ванна установлена далеко от кухни то котел проще присоединить там, где намного чаще берется горячая вода, обыкновенно на кухне. Тогда меньше по всей видимости выжидать, времени пока горячая вода потечет в вентиль. Надо думать если отдаленность фактически между котлом и смесителем, больше 7 метров, а следовательно порой время ожидания на горячую воду получается сильно огромным. В вашем доме с двумя или больше ванными комнатами, правильнее применять газовый отопительный прибор с теплообменником который обеспечит достаточным количеством горячей воды.

Одноконтурный котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева водного контура для горячего водоснабжения.

Выбирая габариты необходимого котла и комплекта требуемого оснащения - его советуют монтировать в другом отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником и со всем оснащением отбирает меньше места, и так что его теперь можно подключить в кухне. При монтаже одноконтурника с приспособлением необходимо произвести существеннее не менее работы, чем при установке двухконтурного котла.

Двухконтурный отопительный прибор это бочонок небольшого размера. Все добавочное оборудование уже встроено внутри. Вот потому он монтируется на подходящей стене и отбирает немного полезного объема. Такой газовый отопительный прибор используется для небольших площадей, в которых забор теплоносителя находится недалеко от газового котла и, как нередко, воду не забирают два или более человек. Так сказать, в вашем доме 1-на ванная комната, которая находится близко с кухней и ГВС будет быстрее подаваться до крана, вследствии чего уменьшится потребление горячей воды.

Просмотров: 505 | Добавил: tamrandper1971 | Теги: проектирование, Топочная, коттедж, обслуживание, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz