Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 26

Компания «СОГАЗ» признана победителем конкурса на страхование имущества ПАО «Газпром», следует из информации на сайте госзакупок.

Страховая сумма имущества составляет 12,2 трлн руб. Застрахованы, в частности, производственно-технические комплексы — Астраханский газоперерабатывающий завод, Оренбургский газоперерабатывающий завод, Оренбургский гелиевый завод, Завод по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина, а также имущество на время его перевозки.

Дополнительно установлена страховая сумма по страхованию убытков от перерыва в производственной деятельности — 1,5 млрд руб.

Справка

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

Ханты-Мансийск. 16 -18 июня Норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) проведет ряд деловых встреч с российскими коллегами в Тюмени, Ханты-Мансийске, Сургуте и Нефтеюганске. Мероприятие организовано совместно с Норвежским директоратом нефти, Посольством королевства Норвегии в Москве, Фондом экономического развития провинции Рогаланд.
В ходе визита норвежской делегации, планируется проведение ряда встреч с представителями федеральных органов власти и органов местного самоуправления, нефтяных компаний и деловых кругов. Делегация обсудит перспективы и возможности норвежско-российского межотраслевого сотрудничества относительно применения норвежских технологий и участия норвежских компаний в континентальных и ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

Киев. Импорт газа в Украину по словацкому направлению достиг новой рекордной отметки в 31,2 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"По состоянию на 19 ноября следует отметить постепенное увеличение импорта газа по словацкому маршруту до 31,2 млн куб. м в сутки", - сообщил Белявский. При этом через Польшу в Украину 19 ноября поступило 2,2 млн куб. м газа.
Всего же с начала ноября по 19 число включительно по обоим направлениям в Украину поступило 582,1 млн куб. м газа, с начала 2014 г. - 3,7 млрд куб. м газа, передает РБК-Украина.
Напомним, предыдущий рекорд был установлен 18 ноября, когда импорт природного газа через Словакию в Украину достиг 31 млн куб. м.
20 ноября словацкий газовый оператор, компания Eustream сообщила, что конкурс по привлечению компаний-поставщиков газа к поставкам дополнительных о ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

Венесуэла предложила странам ОПЕК вывести на рынок нефтепродукт, полученный от смешивания легкой нефти Алжира, Нигерии, Анголы и Омана и тяжелой нефти нефтяных песков Венесуэлы, сообщает Lenta.ru.

По мнению главы государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA Эулохио Дель Пино, в последние годы нефть этих производителей была замещена нефтью стран, не входящих в ОПЕК. Поэтому картелю пришлось продавать топливо с дисконтом.

Стоимость нефтяной корзины ОПЕК в начале марта упала до 49,46 доллара за баррель. В среднем в 2014 году она оценивалась в 96,3 доллара за баррель, в 2013-м — в 105,9.
Просмотров: 315 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

$IMAGE1-left$

Немецкая судостроительная компания Nordic Yards, производитель инновационных судов специального назначения и крупных морских проектов, в том числе для морской ветроэнергетики, подписала контракт на строительство вспомогательного самоподъёмного судна для обслуживания ветряных турбин, сообщил журналистам Виталий Юсуфов, владелец и президент компании Nordic Yards.

Судно предназначено для датской инновационной компании DBB Jack-Up Services (штаб-квартира в г. Орхус), специализирующейся на техническом обслуживании ветряных турбин.

Концепцию судна компания DBB Jack-Up Services разработала, опираясь на собственный опыт, полученный при эксплуатации самоподъёмного вспомогательного судна MS Wind. В подготовке технического проекта принимало участие проектное бюро из Дании. Основное внимание уделяется усовершенствованию самоподъёмной системы, позволяющей приподнять судно над поверхностью воды как рабочую платформу.

Специализированное судно, которое построит Nor ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

Мурманск.  Освоение Штокмановского месторождения начнется весной будущего года. Об этом  заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Никто не отменял реализацию этого проекта. Весной следующего года должно быть инвестиционное решение, и сразу начнется работа по освоению этого месторождения", - сказал Путин на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.
Премьер подчеркнул, что подготовительные работы в этом направлении не прекращались и продолжаются в настоящий момент.
"Конечно, потребуется несколько лет для того, чтобы месторождение запустить, создать необходимую инфраструктуру, но это обязательно должно быть сделано", - отметил он.
По словам Путина, передает РИА Новости, вопрос газификации Мурманской области в целом может быть решен только после запуска Штокмана.
"Мурманская область должна быть газифицирована, но, действительно, так ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 26.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz