Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и немецкий Союз защиты природы (NABU) направили письмо крупнейшим партиям Германии, а также канцлеру Ангеле Меркель, с требованием остановить строительство «Северного потока — 2», так как он якобы несет угрозу для экосистемы Балтийского моря.

Претензии экологов так или иначе звучат в отношении всех технологических проектов, причем с удивительным результатом. Обычно, после того, как экологи делают подобные заявления, следует некоторый взнос в экологические фонды, и после этого почему-то все идет благополучно.

Я много наблюдал за разными проектами, поскольку занимаюсь разработкой стратегии развития крупнейших нефтегазовых проектов последние четверть века, и я с полной ответственностью могу сказат ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

На первый предварительный ответ уже дал глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт, заявивший, что Нурмагомедову предстоит наконец-то сразиться с Тони Фергюсоном. Поединки между Орлом и Эль-Кукуем срывались уже четыре раза и самый обидный был именно последний, когда американец еще владел временным титулом легкого дивизиона и должен был сразиться с Хабибом в апреле 2018 года за звание бесспорного чемпиона — пояс был вакантен в связи с тем, что действующий на тот момент чемпион в легком весе Конор Макгрегор слишком долго не проводил защиту титула. Однако встреча не состоялась из-за тяжелой травмы колена, которую Фергюсон получил менее чем за неделю до поединка, и в итоге соперником Нурмагомедова стал Эл Яквинта, которого россиянин победил единогласным ре ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен – РИА Новости/Прайм. Участники "Дальневосточного СПГ" начали проектирование завода и работы по маркетингу, сроки реализации зависят от ряда факторов, сообщил журналистам президент ExxonMobil Russia Inc. Гленн Уоллер​​​.

"Уже начали проектирование. Также начали работы по маркетингу. Сроки (реализации проекта - ред.) будут зависеть от многих факторов, в том числе договоренности по деталям между акционерами, получения разрешительных документов от правительства, условий на газовом рынке", - сказал представитель компании.

Он добавил, что на строительство завода согласились все акционеры. По словам президента компании, компания Saudi Aramco не проявляла заинтересованность в участии в проекте. "У ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

«Газпром» и его партнеры из Европы обсуждают различные сценарии реализации проекта «Северный поток-2» при влиянии на него поправок к Газовой директиве, которые рассматривают в Евросоюзе.

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Участники «Северного потока-2» обсуждают развитие проекта под влиянием Газовой директивы">

Участники проекта ожидают получения окончательного тексты директивы
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, даже учитывая эту инициати ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

Экспорт СПГ (сжиженного природного газа) из России в 2016 году вырос по сравнению с показателем предыдущего года на 1,1% — до 14,696 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Экспорт СПГ в декабре составил 1,474 млрд кубометров, что на 10,8% больше, чем в декабре 2015 года.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японск ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Южная Корея заинтересована в конструктивном сотрудничестве с РФ в сфере газа и электроэнергетики, в среду планируются встречи с руководством компаний "Россети" и "Газпром", заявил вице-премьер и министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги по итогам заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую сторону в МПК возглавляет заместитель председателя правительства – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев​​​. Корейскую сторону - вице-премьер – министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги.

"Мы провели очень хорошее совещание с господином Трутневым... Завтра у меня запланированы встречи с руководителями "Россети" и "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

Компания «Ростовгоргаз» в соответствии с решением Совета директоров стала филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростове -на-Дону.

Создание филиала на базе АО «Ростовгоргаз» позволит повысить эффективность системы управления, обеспечить оптимизацию производственных и управленческих расходов. Кроме того, функционирование в рамках одного юридического лица сделает возможным оперативно перераспределять материальные и финансовые ресурсы внутри подразделений.

Создание нового филиала также обеспечит оперативное планирование и организацию работ по реконструкции и технологической модернизации газораспределительных сетей.

Для потребителей изменение формы собственности «Ростовгоргаз» не повлечет никаких сложностей. Все обязательства компании будут реализованы в полном объеме.

Пресс-центр ПАО ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz