Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » «Энергомашспецсталь» изготовит уникальный валок весом 225 тонн
04:53
«Энергомашспецсталь» изготовит уникальный валок весом 225 тонн
В настоящее время валок находится на стадии чистовой механообработки, после которой валок приобретет товарный вид.

Прокатный валок - это  сменный инструмент прокатного стана, предназначенный для непосредственного обжатия металла и придания ему соответствующей формы. Существуют рабочие валки сортовых станов (прокатывают сортовой прокат – рельс, швеллер, двутавр, уголок и т.п.) и рабочие и опорные валки листовых станов (прокатывают листовой прокат – полоса, штрипс).

«Валок с предварительной обдиркой, весом 240 тонн, о котором идет речь, был отправлен на закалку в термический цех. Чтобы его можно было удобно взять, безопасно поднять, перевезти и установить в горизонтальный спрейер, была спроектирована и изготовлена специальная траверса с электроприводом, - сказал главный конструктор ПАО «Энергомашспецсталь» Сергей Бугаев. - Дело в том, что время, за которое заготовка уникального валка должна быть перемещена из печи в спрейер, строго ограничено. Чем меньше времени будет затрачено на это перемещение, тем лучше будет результат закалки».

При обычном способе строповки – цепями – длительность перемещения заготовки в спрейер была предельной. При этом промедление могло сказаться  на качестве готового изделия.

С целью сокращения времени, требующего на перемещение, на траверсу (грузозахватное приспособление) были установлены специальные ползушки, которые держат цепи и имеют возможность синхронно двигаться вдоль траверсы.

Такой частично автоматизированный способ захвата заготовки позволил существенно упростить работу и сделать ее максимально эффективной.

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой «Энергомашспецсталь» хорошо известна в более чем 50 странах мира.

Просмотров: 192 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz