Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 5 » "Газпром"и Siemens будут развивать стратегическое партнерство
14:29
"Газпром"и Siemens будут развивать стратегическое партнерство
Вчера глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель правления Siemens AG Петер Лешер подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Как говорится в сообщении российского концерна, документ предусматривает дальнейшее развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями на российском и международном рынке.

В частности, предусматривается развитие совместных проектов в таких областях, как транспортировка, подземное хранение и использование газа; добыча газа, газового конденсата, нефти; сжиженный природный газ; электроэнергетика; инновационное развитие; экология и энергосбережение; медицинские технологии.

Достигнута договоренность всесторонне развивать стратегическое сотрудничество компаний в рамках совместных разработок, инжиниринга, производства, маркетинга и сервиса в энергетической сфере.

Активное сотрудничество "Газпрома" и Siemens AG началось в 1993 году с реализации проектов в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газпром связь", сеть АТС "Газпром трансгаз Махачкала", сеть связи

ЗАО "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.

На сегодняшний день сотрудничество развивается по следующим направлениям: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование.

В июне 2010 года "Газпром" и Siemens подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сжиженного природного газа.

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz