Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » На газопроводе «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» снова обнаружена гидратная пробка
05:08
На газопроводе «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» снова обнаружена гидратная пробка
Подача газа по Владивосток не прекращается.

Напомним, что 9 января на участке 977-995 километр магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск - Владивосток» тоже была обнаружена гидратная пробка. Сразу же после её обнаружения были начались работы по ее ликвидации. На 991 километре газопровод был разрезан. При удалении гидратной  пробки произошло возгорание.
В результате оперативных действий работников Хабаровского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз Томск» возгорание было ликвидировано.
Люди и техника не пострадали. Подача природного газа в город Владивосток не нарушалась.
Восстановительные работы завершились 13 января.

После этого случая полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверки технического состояния магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

Решением полпреда образована контрольная комиссия, которая приступила к работе 23 января на территории Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. К участию в проверке привлечены специалисты территориальных органов федеральных ведомств и представители эксплуатирующих газопровод организации.
 
Виктор Ишаев потребовал от комиссии проверить техническое состояние газопровода, его соответствие проектной документации, осуществить анализ причин технических неисправностей, возникших в ходе эксплуатации.
 
По предварительной оценке специалистов, нарушение нормальной работы газопровода является следствием несоблюдения качества монтажных работ при его строительстве, а возгорание – результат несоблюдения мер безопасности при ликвидации гидратной пробки.

Для справки:
Мастеровой (http://masterovoy27.ru) — опытные электрики и сантехники г. Хабаровска, которые предоставляют его жителям качественные услуги ремонта или монтажа. Муж на час или мастер на дом — высококвалифицированный специалист по электромонтажу проводки, светильников, установке и ремонту сантехники дома или в офисе.

Просмотров: 211 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz