Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 25 » Правительство Ямала и компания СИБУР заключили соглашение о сотрудничестве
17:26
Правительство Ямала и компания СИБУР заключили соглашение о сотрудничестве
Санкт-Петербург. Сегодня в Санкт-Петербурге губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 – 2017 годы.  Документ направлен на расширение взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшее развитие экономики округа, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач региона.
По соглашению сторон, для формирования возможных инвестиционных проектов СИБУРа по увеличению объема переработки газа и производства продукции правительство ЯНАО будет регулярно информировать о планируемых мероприятиях стимулирования рационального использования попутного нефтяного газа на территории округа, а также способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата.
СИБУР и правительство ЯНАО выражают заинтересованность в увеличении количества и экономическом развитии малых и средних предприятий в округе, использующих в производственной и коммерческой деятельности современные полимерные материалы и другую продукцию газопереработки и нефтехимии, а также в развитии в регионе малых и средних предприятий, готовых предложить высококачественные продукты, работы или услуги. Также СИБУР и правительство ЯНАО будут осуществлять совместные действия, направленные на поддержку научно-технической и инновационной деятельности, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
В рамках соглашения СИБУР окажет поддержку по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения через благотворительную и спонсорскую деятельность и инвестирование средств в социальную сферу. В частности, стороны осуществляют сотрудничество по вопросам поддержки здорового образа жизни; проектов в области культуры и искусства; оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также реализации программ и мероприятий, направленных на поддержку социально-экономического развития и сохранения традиционного образа жизни и хозяйствования коренных малочисленных народов Севера.
Кроме того, на основании соглашения о взаимном сотрудничестве, которое планируется заключить между муниципальным образованием город Ноябрьск и СИБУРом, будет реализован проект по строительству очистных сооружений подземных вод в микрорайоне Вынгапуровский. Напомним, в этом году на Вынгапуровском НПЗ были введены в строй и новые перерабатывающие мощности по утилизации попутного газа.
Просмотров: 294 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz