Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 20
Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 20.12.2018

Президент России Владимир Путин и эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани провели телефонный разговор, в котором отметили принципиальную важность сделки по приобретению катарским суверенным фондом Qatar Investment Authority (QIA) совместно со швейцарским нефтяным трейдером Glencore 19,5% акций «Роснефти». «Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Подчеркнута, в частности, принципиальная важность достигнутой на днях договоренности о приобретении Катарским инвестиционным агентством вместе со швейцарским нефтяным трейдером "Гленкор" 19,5% акций "Роснефти"»,— говорится на сайте Кремля. Также стороны условились продолжить совместную работу по дальнейшему развитию российско-катарского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сфе ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 20.12.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 20.12.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" началось создание инфраструктуры, предназначенной для эксплуатации ключевых комплексов второго этапа модернизации завода. Новые объекты обеспечат функционирование установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, комплекса глубокой переработки нефти и установки замедленного коксования.

Общая территория строительства объектов инфраструктуры второго этапа программы модернизации ОНПЗ превысит 150 гектаров. Проект включает возведение систем электро- и энергоснабжения, строительство локального блока оборотного водоснабжения и факельной системы, возведение межцеховых коммуникаций и трубопроводов снабжения азотом и техническим воздухом. Также будет построен комплекс химической очистки воды с применением ионообменной технологии, который позволит значительно снизить расход потребляемых водных ресурсов, сократить количество ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 20.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz