Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Роснефть» стала обладателем лицензии на Среднебирюкский участок недр, расположенный в Якутии. Компания получила право на проведение геологоразведки и дальнейшей добычи углеводородов на данном месторождении.

Лицензия действует до 2039 года. В течение пяти лет с начала открытия месторождения «Роснефть» обязана реализовать программу геологоразведочных работ, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Среднебирюкский участок находится в Олекминском и Сунтарском районах Якутии.

Запасы нефти участка по категории D2 оцениваются в 10,4 миллиона тонн, газа по такой же категории — в 23,4 миллиарда кубометров. Конкурентами «Роснефти» в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 08.07.2016

Визит президента России Дмитрия Медеведева в Украину состоится на следующей неделе. Главным предметом разговора с главой Украины Виктором Януковичем станет снижение цены на российский газ.

Дмитрий Медведев на встрече с журналистами в Бразилии отметил, что «газовый вопрос у нас урегулирован». «Другое дело, что наши украинские партнеры полагают, что по целому ряду соображений цены на газ для нынешней экономической ситуации на Украине действительно довольно тяжелые»,  передает слова президента издание "Ведомости".

Напомним, что Украина ждет понижение цены на российский газ, считая нынешние расценки неприемлемыми для своего бюджета. Согласно последнему договору с прежни ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 07.07.2016

В Кабинет министров Греции были предоставлены данные геологической разведки относительно объемов углеводородных запасов в Ионическом море, а также на участке, расположенном с южной стороны Крита. 30 января представители правительства сообщили, что информация о месторождениях будет направлена крупнейшим мировым энергобрендам в ближайшее время.

Сейсмическими исследованиями занимались эксперты норвежской PGS. Впервые сведения о количестве и качестве нефтегазовых ресурсов были обнародованы летом прошлого года. С того времени аналитики занимались обработкой информации, а конечные результаты своего труда передали в правительство только к концу января. ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2016

Турция выдала России разрешение на строительство Южного потока в своих территориальных водах. 


Во время встречи Председателя Правительства В. Путина и Министра энергетики и природных ресурсов Турции Т. Йылдыза турецкая сторона официально передала ноту МИД Турции по проекту Южный поток.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2016

Подводные добычные комплексы, с помощью которых будет осуществляться добыча газа на Киринском месторождении проекта “Сахалин-3″, уже в стадии завершения сборки, сообщил директор представительства ОАО “Газпром” в Сахалинской области Владимир Козлов.

“Добычные комплексы – новая технология, которая будет использоваться при разработке Киринского месторождения впервые в РФ. В мире мало компаний, которые используют такие объекты”, – сообщил В.Козлов депутатам Сахалинской Облдумы, которые пригласили его на свое пленарное заседание в конце прошлой недели, чтобы узнать о ходе работ Газпрома по проекту “Сахалин-3″.
Подводные добычные комплексы (мощные сооружения весом около 400 тонн) установят на дне моря, каждый комплекс будет объединять 2-4 эксплуатационны ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.07.2016

Договоренности по поставкам российского природного газа на Украину были достигнуты. В то же время, западные партнеры до сих пор не могут найти необходимые для этого деньги. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в швейцарском Базеле министр иностранных дел России Сергей Лавров. Информацию сообщает агентство ТАСС.

Напомним, что в Базеле завершился второй, заключительный день ежегодного заседания Совета министров ОБСЕ. Глава российского внешнеполитического ведомства по итогам этой встречи ответил на вопросы журналистов.

«Если им хочется попытаться выставить нас в качестве главных виновников, то это неправильно. Что к ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.07.2016




Расширьте свой кругозор или профессиональные навыки. Проверенным содержанием такого видеосюжета есть вариант познакомиться с азами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 410 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 03.07.2016

Американское агентство Energy Intelligence Group опубликовало список 10-ти крупнейших нефтяных компаний мира, в котором Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) занимает вторую строку, сообщает агентство ИРНА.

При подготовке названного списка специалисты агентства Energy Intelligence Group учитывали запасы нефти и газа, объем добычи, продажи и переработки углеводородов.

По данным агентства, первое место среди крупнейших нефтяных компаний принадлежит нефтяной компании Саудовской Аравии ARAMCO, третье место – американской Exxon Mobil, четвертое место – венесуэльской PDV.

С пятого по десятое места соответственно занимают китайская Sinopec, английская BP, нидерландско-британская Shell, американский Chevron, французская Total и российски ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.07.2016

«Газпром» будет закупать 3 миллиона тонн газа ежегодно с завода «Ямал СПГ» в течение 20 лет.

Соглашение о закупках было подписано в ходе ПМЭФ. Данная сделка законтрактовала 80% газа, который будет производиться предприятием «Ямал СПГ».

«Ямал СПГ» будет разрабатывать Южно-Тамбейское месторождение. Вероятные запасы газа месторождения достигают 907 миллиардов кубометров. Акционерами проекта являются французская компания Total и китайская CNPC, 60% акций принадлежит ОАО «Новатэк».

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что ежегодно с проекта «Ямал-СПГ» Китаю  3 миллиона тонн газа. Продажи ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 02.07.2016

Украина продолжает по крупицам съедать свои собственные запасы газа, ожидая будущего снижения цен на сырье, чтобы выгадать себе побольше млн.

Отчетность ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ позволяет сказать, что Украина продолжает понемногу сокращать запасы двумя днями ранее, 17 декабря 2014 г, за сутки ушло 0,5%.

Такая аскеза с легкостью объясняется простым прагматизмом украинских энергетиков.  Ведь, как известно, стоимость газа стальными канатами присоединена к формуле стоимости нефти, точнее ее стоимости за 9 месяцев.

И если сейчас не поддаться искушению и не закупить столь необходимый ресурс, то в дальнейшем, когда цена газа обновится на уровне нынешней цены на нефть, которая не столь высока, т ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 01.07.2016

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz