Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 29 » Бывший топ-менеджер Shell возглавил СП компании с «Газпром нефтью»
18:34
Бывший топ-менеджер Shell возглавил СП компании с «Газпром нефтью»

Бывший топ-менеджер британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell Майкл Коллинз назначен новым генеральным директором компании «Салым Петролеум Девелопмент», совместного предприятия концерна Shell и «Газпром нефти», говорится в сообщении «Салым Петролеум».

Коллинз сменил на этой должности Майкл сменил Алексея Говзича, который возглавлял «Салым Петролеум» в 2015-2018 годах и перешел в «Газпром нефть» на должность исполнительного директора по технологиям.

У Майкла Коллинза 20-летний опыт работы в сфере разведки и добычи нефти. Он занимал различные позиции на проектах концерна Shell по всему миру, включая Нидерланды, Филиппины, Норвегию, Бруней, Австралию. До«Салым Петролеум» он был вице-президентом, курирующим направление строительства скважин в совместных предприятиях группы компаний Shell.

«Салым Петролеум Девелопмент» – совместное предприятие, акционерами которого на паритетных началах являются Shell и «Газпром нефть». C 2003 года «Салым Петролеум» ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений (суммарные извлекаемые запасы – 140 млн тонн), которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и включает в себя Западно-Салымское, Верхнесалымское и Ваделыпское месторождения. Салымский проект – крупнейший сухопутный инвестиционный проект с участием иностранного капитала в нефтедобывающей отрасли России. Суммарный объем добычи составляет более 75 млн тонн.

Просмотров: 218 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz