Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 6 » «Читаэнерго» готовится к летним грозам
23:16
«Читаэнерго» готовится к летним грозам
Филиал МРСК Сибири – «Читаэнерго» проводит комплекс мероприятий по подготовке энергообъектов к функционированию в грозовой период 2010 года.

Для обеспечения безаварийной работы подстанций и линий электропередачи во всех подразделениях «Читаэнерго» проведены дополнительные осмотры энергообъектов, произведена вырубка деревьев и кустарников, расположенных в охранных зонах ВЛ. В марте-апреле на территории нескольких районов Забайкальского края на линиях электропередач проводился монтаж грозозащитного троса. В ходе проверки подстанций оценивалось состояние и условия эксплуатации молниезащитных и заземляющих устройств электроустановок, зданий и сооружений, а также состояние аппаратуры релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, регистраторов аварийных событий, разрядников и ограничителей перенапряжения. Во время осмотров линий электропередачи проверено состояние контактов соединения грозозащитных тросов с опорами и состояние заземления опор.
Кроме того, в рамках спецподготовки оперативного и ремонтного персонала во всех структурных подразделениях «Читаэнерго» проведены внеплановые инструктажи на тему организации работ во время грозового сезона, а также внеочередные противоаварийные и противопожарные тренировки.
Так же стоит отметить, что все случаи грозовых отключений и повреждений электрооборудования в течение грозового сезона 2010 года будут регистрироваться для оценки надежности грозозащиты. По окончанию грозового сезона все собранные данные будут тщательно проанализированы, на их основе пройдет разработка мероприятий по предотвращению возможных технологических нарушений, связанных с грозовой активностью в 2011 году.

Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz