Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 13 » Зеленский обсудил с главой Минэнерго США поставки СПГ на Украину
18:47
Зеленский обсудил с главой Минэнерго США поставки СПГ на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Минэнерго США Ричардом Перри возможность импорта сжиженного природного газа (СПГ) на Украину через регазификационный терминал в Польше, сообщает «Нафтогаз Украины».

Как отмечает украинская компания, в ходе встречи, в которой принял участие глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, стороны обсудили сотрудничество Украины и США в энергетической сфере, в частности в сфере добычи газа, вопросы сохранения транзитного потенциала Украины.

Особое внимание во время встречи было уделено путям подготовки Украины к прохождению следующего осенне-зимнего отопительного сезона, финансированию и развитию достаточных запасов газа в подземных хранилищах.

«Также предметом обсуждения стал проект по созданию устойчивого пути импорта сжиженного природного газа из регазификационного терминала в Польше на Украину», — говорится в сообщении.

В ноябре прошлого года об интересе Украины к импорту американского СПГ заявлял премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, этот вопрос обсуждался во время визита главы Минэнерго США Ричарда Перри в Киев.

В середине февраля 2019 года посол США в Польше Джорджетт Мосбахер заявила, что Польша может стать газовым хабом для реэкспорта американского сжиженного природного газа (СПГ). Она напомнила, что польская нефтегазовая компания PGNiG законтрактовала ежегодные поставки почти 8 млрд кубометров СПГ из США.

Просмотров: 189 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz