Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 14
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. Иллюстрация: ahiskaliyuh.biz

"Мы видим в Трансанатолийском газопроводе (TANAP) проект, который необходимо реализовать. На данный момент не только страны ЕС, но и азиатские государства проявляют интерес к участию в данном проекте", - заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на турецкие СМИ.

"Турция не намерена уменьшать свое долевое участие в TANAP. Мы положительно относимся к предложению компаний, входящих в консорциум Шах-Дениз о совместном участии в данном проекте. В данной связи хочу напомнить, что Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) заявила о готовности передать 29 процентную долю в T ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

США намерены сделать встречное предложение Афинам в связи с инициативой "Газпрома" проложить газопровод по территории Греции для поставок российского газа в Европу, сообщил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в разговоре с сотрудниками редакции агентства Associated Press в Вашингтоне.

Изложение беседы опубликовало Афинское агентство новостей, передает агентство Униан.

Котзиас находится в США с пятидневным визитом. Российское предложение провести газопровод в Грецию и 10-летнее соглашение на поставку газа по льготным ценам стали одним из проблемных вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

В Германии начали укладывать первые трубы для строительства газопровода по проекту «Северный поток-2».

В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»">

В Германии начали укладывать первые трубы для «Северного потока-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Финансовый директор Uniper, партнера «Газпрома» в проекте, Кристофер Дельбрюк подтвердил эту информацию. По его словам, политические разногласия не мешают тому, что работа над «Северным потоком-2» идет ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" снизил прямую долю в компании Artic Russia B.V. с 20% до 13,6%, сообщила компания во вторник.

Отмечается, что право распоряжаться этими акциями прекращено с 3 августа.

НОВАТЭК снизил долю в Artic Russia в рамках выполнения соглашения о паритетном с "Газпром нефтью" владении СП "СеверЭнергия". В отчёте НОВАТЭКа по МСФО за I полугодие 2015 года говорится, что в июле "НОВАТЭК" и "Газпром нефть" утвердили очередной этап реструктуризации, направленной на достижение паритетного владения СП.

В течение двух месяцев "НОВАТЭК" внесет 6,4%-ную долю владения в "Artic Russia" и конвертирует займ в сумме 2,5 миллиарда рублей в уставный капитал "Ямала развитие" (СП, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

«Газпром» — когда-то самая дорогая компания России, продолжает стремительно дешеветь. Сначала газовая монополия уступила лидерство по капитализации «Роснефти», а вскоре и вовсе выпала из тройки крупнейших компаний российского фондового рынка, пропустив вперед «ЛУКОЙЛ», но при этом все еще оставаясь крупнейшей газовой компанией страны. Недавно «Газпром» сдал и эти позиции: место лидера российского газового рынка временно занял «Новатэк», впе ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

“Роснефть” предлагает японским инвесторам рассмотреть возможность участия в проекте создания Восточной нефтехимической компании (ВНХК), сообщил президент компании Игорь Сечин.

По его словам, сейчас Япония импортирует порядка 25-30 миллионов тонн нефтепродуктов в год для дальнейшей переработки.

“Насколько я понимаю, планов по расширению этих объемов вы пока не рассматриваете. Тем не менее, мы призываем наших коллег подумать об имеющихся возможностях. В частности, они связаны с ВНХК — крупном инвестиционном проекте “Роснефти” на Дальнем Востоке РФ по строительству нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса. Это и возможности поставок оборудования, и вопрос о разумном разделении труда и специализации в рамках развития нефтехимического направления”, — сказал Сечин, выступая на международной конференции по энергетическому сотрудничеству России и Японии.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

Аналитики фондового рынка и инвестиционные стратеги РФ предлагают сделать в текущем году ставку на "внутренние истории" - потребительский рынок, акции "Яндекса" - и бумаги, генерирующие хорошую дивидендную доходность, следует из их опроса, проведенного РИА Новости.

Фактор высоких цен на нефть в текущем году уже может исчерпать себя, свидетельствуют оценки аналитиков​​​. При этом среди потенциально доходных по дивидендам бумаг они выделяют и металлургов, но не исключают, что они из-за неопределенности в американо-китайских торговых отношениях могут в итоге всё же проиграть.

"Наиболее разумный подход – инвестирование в наиболее качественные истории в разных секторах российской экономики", - советует старший аналитик "Атона" Михаил Ганелин.

В П ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 14.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz