Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 23

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

"Газпром" с 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, поставил 7,7 миллиарда кубометров газа в Германию, что на 0,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В среду состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и председателя набсовета Uniper SE Бернхарда Ройтерсберга, в ходе которой стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества, в частности, речь шла о поставках российского газа в Германию​​​.

"Было отмечено, что в условиях теплой погоды, которая установилась в феврале, экспорт газа в страну сохраняется на прошлогоднем уровне. Так, с 1 января по 12 февраля, по предварительным данным, "Газпром" поставил в Германию 7,7 миллиарда кубометров газа — ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

5 августа в СОК «Биатлон» состоялся легкоатлетический забег с участием работников ООО «Газпром трансгаз Уфа». Акция, организованная в целях популяризации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в преддверии летней спартакиады ПАО «Газпром», которая пройдет с 8 по 15 сентября этого года, прошла одновременно в пяти дочерних обществах газовой компании. Кроме нашего предприятия, в ней участвовали работники «Газпром трансгаз Краснодар», «Газпром добыча Краснодар», «Газпром трансгаз Чайковский» и «Газпром трансгаз Москва».

Забег стартовал в 11 утра по уфимскому времени. Спортивно настроенным участникам мероприятия необходимо было преодолеть дистанцию длиной три километра. Как пояснил соорганизатор акции, ведущий специалист Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) Общества Тимур Юсупов, мероприятие не ставило задачу ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и и ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 фев – РИА Новости. "Газпром" вложит в текущем году 1,19 миллиарда рублей в строительство межпоселковых газопроводов, которые позволят обеспечить газоснабжением 21 населенный пункт Астраханской области, сообщает управление информации ПАО "Газпром".

Встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова состоялась в четверг в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи​​​.

"В настоящее время "Газпром" ведет строительство пяти межпоселковых газопроводов. Они позволят обеспечить газоснабжение 21 населенного пункта в Приволжском, Харабалинском, Черноярском районах и торгового порта в селе Оля Лиманского района. Для реализации этих п ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

Просмотров: 236 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz