Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 13.08.2019

Украинцы зря ждут от Владимира Зеленского больших перемен, а День Победы-2019 станет его "проверкой на вшивость". Об этом заявила адвокат и блогер из Киева Татьяна Монтян.

Монтян: 9 мая станет для Зеленского проверкой на вшивость / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Монтян объяснила, почему Украину ждет шок от Зеленского после "проверки на вшивость" 9 мая" width="710" height="399">

Монтян: 9 мая станет для Зеленского проверкой на вшивость / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт назвала Зеленского "марионеткой и голг ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.08.2019

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.08.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.08.2019

Третья заявка Nord Stream 2 на строительство "Северного потока-2" – последняя попытка России добиться от Дании ответа по проекту газопровода. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Оператор "Северного потока-2" подал третью заявку Дании по маршруту газопровода" data-author="Bernd Wüstneck/dpa" data-owner="Global Look Press" Третья заявка к Дании предваряет уход "Северного потока-2" на обходной маршрут">

Оператор "Северного потока-2" подал третью заявку Д ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 12.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 218 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.08.2019

Аварийно-восстановительные бригады энергоснабжающих предприятий республики - филиал ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» и ООО МРЭС, глава Усть-Абаканского района, а также специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии и Министерства регионального развития республики приняли меры оперативного реагирования для устранения аварии.

Энергоснабжение котельной было восстановлено в кротчайшие сроки. На место аварии были оперативно доставлены дизельные электростанции, которые запитали социально-значимые объекты поселка. В 13:40 энергоснабжение с. Зелёное было восстановлено в полном объёме.

На сегодняшний день в Хакасии действует оперативно-спасательная служба энергетики, организованная на базе предприятий филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» и «Абаканские электрические сети». Для устранения возможных чрезвычайных ситуаций у службы имеются все необходимые средства, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.08.2019

Завершилась рабочая поездка делегации «Газпрома» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока.

В рамках поездки сегодня в г. Петропавловске-Камчатском Валерий Голубев провел расширенное заседание Комиссии по региональной политике «Газпрома». В работе комиссии принял участие Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Участники заседания обсудили ход совместной работы по газификации региона. Отмечено, что в 2008-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6,6 млрд руб., построено семь газопроводов.

В 2017 году «Газпром» планирует инвестировать в развитие газификации края 50 млн руб. Средства предназначены для начала строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Раздольный» в Елизовском районе для газификации терри ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 216 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.08.2019

Чаунская ТЭЦ – одна из старейших станций на северо-востоке России. Ее первые два дизельгенератора были введены в эксплуатацию в мае 1944 года. Мощность каждого равнялась 440 кВт. Но уже в 1948-м она могла давать до 3750 кВт электроэнергии. С тех пор практически каждый год на станции внедряли новое оборудование, строили новые здания и сооружения, увеличивали мощность предприятия. Сегодня Чаунская ТЭЦ состоит из трех основных цехов (котло-турбинного, электрического и топливно-транспортного) и шести вспомогательных производственных участков.

В настоящее время Чаунская ТЭЦ работает не в полную силу, при установленной мощности 34,4 МВт станция выдает в среднем 7 МВт. Спад нагрузок и сокращение отпуска электро- и теплоэнергии произошли в 90-ые годы прошлого века, когда на Северо-Востоке, в том числе и на Чукотке, начался отток населения, закрылись многие промышленные предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz