Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Добавлены подробности

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления "Турецкого потока" до конца 2020 года, заявила председатель Народного собрания Республики Болгария Цвета Караянчева на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

"Что касается "Южного потока", мы в качестве первой страны, которая принимает поставки газа из России, в череде других стран, были вынуждены прекратить действия по осуществлению этого проекта, так как были обнаружены нарушения положений третьего либерализационного пакета​​​. Речь шла о том, что владелец газа является и владельцем трубопровода, что не соответствует требованиям третьего либерализационного пакета", - напомнила К ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.06.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.06.2019

Украина готова присоединиться к “Третьему энергетическому пакету” ЕС, который предусматривает существенную либерализацию рыка Европы, сообщил украинским журналистам в Брюсселе директор департамента Европейского Союза МИД Украины Василий Филипчук.

“Третий энергетический пакет” ЕС, начавший действовать в марте 2011 года, предполагает, что компании-продавцы газа не могут владеть транспортными сетями. Против “Третьего энергопакета” выступает Россия, считая, что он направлен, в первую очередь, против “Газпрома”.

По словам представителя МИД, Украина не боится возможных негативных последствий от присоединения к “Третьему энергопакету” для отношений с Россией.

“Мы считаем, что “Т ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 227 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 28.06.2019

ЛА-ПАС, 27 июн – РИА Новости. "Газпром" и Боливия планируют подписать в июле соглашение об инвестициях российской компании в газовое месторождение Витиакуа в Боливии, сообщил в интервью РИА Новости глава администрации президента Боливии Хуан Рамон Кинтана.

Глава Боливии Эво Моралес планирует 11 июля посетить Москву и провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным​​​.

"У "Газпрома" уже есть инвестиции здесь, в Боливии, это месторождения Инкауаси и Асеро, и мы собираемся подписать еще одно соглашение о расширении инвестиций в другое газовое месторождение – Витиакуа", - сказал Кинтана.

"Мы существенно увеличили запасы газа, и мы надеемся, что альянс с "Газпромом" преумножит эти запасы в части обе ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.06.2019

Владимир Путин резко раскритиковал протекционизм и разворачивающиеся в мире торговые войны. Действия против компании Huawei президент РФ назвал попыткой "бесцеремонно вытолкнуть ее с глобального рынка", а санкции - "экономическим рейдерством". Путин посетовал, что именно этим занимаются некоторые западные страны в отношении проекта "Северный поток - 2". "Газета.Ru" следит за выступлением Владимира Путина и других участников пленарного заседания ПМЭФ в режиме онлайн...
Просмотров: 222 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.06.2019

В Кремле прокомментировали новость о том, что США готовятся ввести санкции против участников проекта «Северный поток-2». По мнению Дмитрия Пескова, действия Вашингтона можно сравнить с рэкетом.

Песков:санкции - это часть недобросовестной конкуренции " data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Песков сравнил с рэкетом попытки США ввести санкции против «Северного потока-2»">

Песков:санкции - это часть недобросовестной конкуренции
Пресс-секретарь президента России отметил, что Москва в курсе враждебного отношения ам ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.06.2019

ООО "Газпром геологоразведка" завершило масштабные сейсморазведочные работы методом 3D на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Республике Саха (Якутия).

Объём геофизических исследований составил 6 300 кв. км. На Чаяндинском НГКМ применялась широкоазимутальная сейсморазведочная съемка с повышенной плотностью регистрации данных. Сейсморазведку осуществляли три полевые партии общей численностью порядка 1 тыс. человек, использовалось современное оборудование и техника.

"По количеству привлеченных мощностей и объёму выполненных работ этот проект можно назвать одним из самых масштабных, осуществленных в нашей стране. Важно и то, что примененный на Чаянде метод позволяет увеличить степень надежности и информативности ис ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 27.06.2019

Диагностика участков общей протяжённостью 88,9 км диаметром 1020 мм проводилась на территориях Пензенской, Тамбовской и Липецкой областей в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов АО «Транснефть – Дружба». ООО «Транснефть – ТСД» выступает в качестве технического заказчика, работы по диагностике выполнялись при непосредственном участии специалистов АО «Транснефть – Диаскан».

Цель внутритрубной диагностики с применением многоканального профилимера – получение информации о соответствии геометрических параметров линейной части трубопровода требованиям нормативно технической документации ПАО «Транснефть» до технологического подключения к действующему МН Куйбышев – Унеча – Мозырь-1.

В процессе строительно–монтажных работ линейной части трубопровода выполнено 188 пересечений с инженерными коммуникациями, такими как нефтепроводы, продук ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 25.06.2019

Министерство финансов США продлило срок, отведенный инвесторам на приостановку бизнеса или владения активами Rusal, En+, Gaz до 6 июня

Минфин США продлил транзакции с «Русал», En+ и Gaz до 6 июня" data-author="Alex Hanson / CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Минфин США продлил транзакции с «Русал», En+ и Gaz до 6 июня">

Минфин США продлил транзакции с «Русал», En+ и Gaz до 6 июня
wikipedia.org / Alex Hanson / CC BY 2.0
Минфин выпустил лицензию 13А. Она позволяет до 6 июня избавиться от активов En+ Group PLC, GAZ Group и United Company RISAL PLC. Новая лицензия 12B дает возможность продлить разрешение на избавление ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 24.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz