Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром".

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании​​​.

Законопроект исключает из закона "О континентальном шельфе РФ" норму, предусматривающую безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шел ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.06.2018

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 2017 года», — сообщает компания.

Глава «Роснефти» также проинформировал о росте объемов поставок энергоносителей в ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.06.2018

«Украинская сторона согласилась взять в проработку, если так можно сказать, для согласования с руководством Украины вопрос о том, что на этой неделе будет заплачено 2 миллиарда долларов за поставку газа. Ну, это хотя бы что-то. Россия ждет, что Украина до пятницы погасит часть долга», - заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

Однако, киевские власти, едва посулив России двухмиллиардную долларовую «морковку», тут же отказались от своих слов. Мало того, их риторика стала жесткой, как никогда в последние недели.

«Мы хотим услышать ответ от России в вопросе возвращения Украине 2,2 миллиарда кубических метров газа, которые Россия украла через «Черноморнефтегаз» на территории Автономной Республики Крым. А это ни много ни ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.06.2018

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz