Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22
Турция, похоже, серьезно обиделась на Россию в связи с ее позицией по поводу геноцида армян: недружественные заявления, в том числе касающиеся Крыма, следуют одно за другим. Действительно ли в отношениях двух стран наступает охлаждение, и сможет ли это повлиять на принципиальный для России проект «Турецкий поток»?

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в четверг заявил о том, что неофициальная турецкая делегация, побывавшая в Крыму, нашла признаки нарушений прав человека.

«В особенности на крымских татар продолжает оказываться давление», – заявил Чавушоглу. По словам министра иностранных дел, упомянутая им неофициальная делегация состояла из двух групп. «Одна группа встречалась с нынешним де-факто руководством Крыма (таким образом Турция подчеркивает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

-->
Акционеры ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» на внеочередном собрании 27 августа 2009г. изберут совет директоров компании в новом составе. Об этом говорится в сообщении МНПЗ. В повестку дня собрания включены вопросы о прекращении полномочий действующего состава совета директоров МНПЗ и об избрании нового состава.
ОАО «Московский НПЗ» по объему переработки занимает в России седьмое место среди нефтеперерабатывающих заводов. Основными акционерами МНПЗ являются Московская нефтегазовая компания (100% МНГК передано в Sibir Energy в обмен на получение правительством Москвы 18,03% объединенной Sibir Energy), которой принадлежит 38% уставного капитала М ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

-->

Минпромэнерго России крайне обеспокоено событиями, происходящими на Кременчугском НПЗ (ЗАО «Укртатнафта») — одном из крупнейших украинских предприятий с российским капиталом. Об этом говорится в заявлении директора департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромэнерго России Станислава Наумова.
«В течение 12 лет предприятие эффективно работало при привлечении сырьевых и финансовых ресурсов российской компании «Татнефть». События 19 октября поставили под сомнение до того успешное сотрудничество российских инвесторов с украинскими коллегами. Минпромэнерго России выражает надежду, что конфликтная ситуация будет урегулирована в правовом поле при безусловном соблюдении всех законных прав инвесторов, вне зависимости от страны происхождения», — говорится в заявлении.
19 октября уволенный в 2004 г. предправления Укртатнафты Павел Овчаренко при под ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

С утра 20 ноября в связи с усилением ветра, с порывами до 20-25 м/с в работе распределительного сетевого комплекса ОАО «Дагэнергосеть» был введен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения. Из-за сильного ветра в 18.15 мск в ряде населенных пунктов Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов Республики Дагестан произошло аварийное отключение электроэнергии. Без электроснабжения оказалось около 23 тыс. человек. Дежурные бригады немедленно приступили к восстановительным работам.

Утром 21 ноября ситуация ухудшилась: на 09.00 мск обесточено 27 фидеров и 477 трансформаторных пункта. Общая отключенная мощность составляла 30 МВт. Без электричества оказалось около 45 тыс. человек, проживающих в 43 населенных пунктах. Однако все социально значимые объекты Дагестана были запитаны электроэнергией при помощи мобильных дизель-электр ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

Диагностика позволит оценить текущее техническое состояние, а также определить программу ремонта реакторного оборудования. Комплексное обследование реакторов включает в себя инструментальные замеры рабочих параметров, тепловизионный контроль, вибрационное обследование элементов оборудования, измерение частичных разрядов в изоляции оборудования. Качество трансформаторного масла проверяется с помощью физико-химического и хроматографического анализов, позволяющих на ранней стадии определить повреждения оборудования и снизить риск возникновения нештатных ситуаций.

Всего в рамках программы будет обследовано 12 фаз пяти реакторов, расположенных на подстанциях 500 кВ. Стоимость работ превысит 2,5 млн рублей.

Важность данной диагностики связана с тем, что реактор представляет собой устройство для компенсации избыточной реактивной мощности и регулирования напряжения н ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на ПМЭФ-2018 может быть подписано соглашение о вхождении Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. При этом он подчеркнул, что только от президентов зависит, будет ли подниматься этот вопрос. «Мы закладываем, естественно, в памятки к переговорам различные темы, касающиеся сотрудничества, в том числе энергетики, у нас есть своя позиция, свое отношение к этим предложениям»,— сказал он.В апреле о возможности вхождения Total в этот проект говорил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон...
Просмотров: 261 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

«Нафтогаз Украины» по итогам первого полугодия получит прибыль в размере более 20 миллиардов гривен (около 806 миллионов долларов). Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

По его словам, основанием прибыли компании станет прибыль от транзита газа, которая ранее полностью «съедалась» из-за заниженной цены на энергоноситель.

«Нафтогаз, компания, которая на протяжении многих лет была этакой черной дырою, через которую колоссальные средства из государственного бюджета вымывались в частные карманы, становится теперь, наоборот, донором бюджета», — отметил Гройсман. Он уточнил, что в 2016 году «Нафтогаз» впервые с 2006 года вообще не получает поддержки от государства в виде компенсации разницы в тарифах ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz