Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 11
Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2018

Вьетнам уже давно выражал желание получить доступ на внутренний рынок России. В конце октября Газпром и Petrovietnam подписали положение о создании совместной компании «Газпромвьет», которая будет обеспечивать взаимодействие сторон на территории России. Российская газовая монополия получит 51% уставного капитала, вьетнамская — 49%. Базовым объектом сотрудничества компаний в России определено Нагумановское месторождение в Оренбургской области.

Взамен Petrovietnam подписал с Газпромом долгосрочный контракт на проведение геологоразведки и добычи углеводородов на четырех блоках континентального шельфа Вьетнама. Оператором проекта выступит СП «Вьетгазпром», которое будет принадлежать сторонам на паритетных началах. Правда, пока запасы во Вьетнаме не доказаны.

Вп ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2018

Трехсторонняя встреча по газу России, Украины и Еврокомиссии пройдет 17 июля в Берлине, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Семнадцатого числа (июля - ред​​​.) в Берлине", - сказал Новак, отвечая на вопрос о дате и месте встречи.

Он сообщил, что в настоящее время повестка встречи и состав участников формируется, проходят необходимые консультации.

В июне информагентство УНИАН со ссылкой на "Нафтогаз" сообщило, что украинская компания предлагает российскому "Газпрому" обсудить условия транзита газа через территорию Украины после завершения действующего договора в инициированном Еврокомиссией трехстороннем формате.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину исте ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2018

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2018

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации газопровода, подчёркивает премьер страны..
Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 11.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz