Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 06

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются, вопрос поднимается на каждой встрече с CNPC; потребность Китая в поставках российского трубопроводного газа оценивается до 110 миллиардов кубов в год, заявил глава российского газового гиганта Алексей Миллер журналистам​​​.

"Вопрос по данному проекту обсуждается на каждой встрече с руководством КННК (CNPC – ред.). Эти встречи проходят регулярно, поэтому тема абсолютно не закрыта, переговоры продолжаются с учетом того, что мы видим, что китайский рынок вообще самый благополучный в мире", - сказал Миллер.

"При этом цели, которые поставлены в Китае - это выйти на долю газа в их стране с 7% д ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

Ангела Меркель заявила, что Германия считает «Северный поток-2» коммерческим проектом, хотя в нем присутствуют и другие составляющие.

Меркель подчеркнула, что Украина должна остаться транзитной страной" data-author="" data-owner="bundeskanzlerin.de" Меркель рассказала о том, какое значение для Германии имеет «Северный поток-2»">

Меркель подчеркнула, что Украина должна остаться транзитной страной
bundeskanzlerin.de

По словам канцлера Германии, в ходе встречи с Владимиром Путиным обсуждалась также возможность сохранения транзита газа через Украину. Иными словами, для Германии пр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

Президент государственной энергетической компании Перу Petroperu подал в отставку после третьего случая утечки нефти в этом году, передает Reuters. Последняя утечка произошла в отдаленном районе Лорето. Согласно уточненным данным, глава Petroperu был уволен, а компания оштрафована на $3,5 млн.

Ранее племя индейцев в районе Амазонки в Перу захватило в заложники как минимум восемь местных чиновников, сообщил президент Petroperu Герман Веласкез. Захватчики потребовали от властей ликвидировать последствия разлива нефти на их землях. В феврале из-за прорыва трубопровода Petroperu на территории индейцев вылилось около 1 тыс. баррелей нефти.
Просмотров: 273 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

Существует вероятность новой приостановки поставок газа для Украины: как сообщают российские СМИ, "Газпром" потребовал от своего украинского партнера "Нафтогаз" заплатить 400 млн долларов до 7 марта, пишет сегодня Handelsblatt. При этом финансовое положение "Нафтогаза" сложное, указывают авторы статьи. Потребители задолжали ему 720 млн долларов, и, по мнению аналитиков, взыскать ему удастся только 160 млн.

Европа боится повторения российско-украинского газового конфликта, когда в течение нескольких недель российский газ поступал на Запад в минимальном объеме. Вчера представители немецкой энергетики попытались сбить накал страстей: "Никто не заинтересован в пов ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

ВАРШАВА, 9 мая. /ТАСС/. Польское Управление по охране конкуренции и потребителей начало антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" и других акционеров, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2". Соответствующее сообщение распространило в среду данное ведомство.

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 06.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz