Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 21

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения ре ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Того же, что и любой руководитель среднего звена, - порядка и роста. На выборах в воскресенье он сохранит контроль

Похоже, что российские избиратели связывают с посткоммунистической эпохой более реалистичные надежды, чем многие американские обозреватели. В то время как заголовки американских газет предупреждают о том, что президент Владимир Путин возвращает страну в мрачные дни сталинизма, Путин неуклонно движется к победе на президентских выборах. Одна избирательница, собирающаяся отдать свой голос за президента, заявила New York Times: "По крайней мере, при нем не будет хуже".

Душа нового механического политика

Три года назад, после первой встречи с Путиным президент Буш заявил, что посмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Совет директоров утвердил отчет о выполнении бизнес-плана и инвестиционной программы компании за 2009 год. В прошлом году объем инвестиций составил 3 466,3 млн рублей, выручка - 41 297,6 млн рублей, затраты - 36 623,6 млн рублей.

Совет директоров утвердил отчет о кредитной политике компании за 4 квартал 2009 года. По состоянию на 01.01.2010 г. кредитный портфель составил 5 583,6 млн рублей. Компанией были соблюдены все установленные лимиты долговой позиции, а привлечение заемных средств осуществлялось в соответствии с установленным Советом директоров размером максимальной ставки  заимствований на 4 квартал 2009 г.
Для усиления контроля за состоянием дебиторской задолженности, а также принятия эффективных мер по ее снижению, Совет директоров ОАО «МРСК Урала» утвердил план-график мероприятий по управлению уровнем дебиторской задолженности, запланированных в 2010 г ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Загорский трубный завод (ЗТЗ) в этом году закупит 180 000 т листового проката для производства труб большого диаметра (нужны для строительства магистральных газо- и нефтепроводов) у «Северстали», рассказал представитель Загорского завода. Представитель «Северстали» (компания в 2017 г. произвела на Ижорском трубном 416 000 т труб) от комментариев отказался. Источник «Ведомостей», близкий к компании, подтвердил, что договоренность с ЗТЗ достигнута.

По меркам отрасли принадлежащий Денису Сафину ЗТЗ – новичок на рынке трубной продукции. Производство в Сергиевом Посаде мощностью 500 000 т было запущено в 2015 г. А в марте 2017 г. завод получил доступ к контрактам «Газпрома», одного из крупнейших потребителей трубной продукции. ЗТЗ начал с поставки 112 000 т труб для ремонтов, предложив «Газпрому» скидку 13–15% к рынку. Собеседники «Ведомостей» в З ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 260 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

В Москве прошёл первый Форум "Повышение эффективности взаимодействия с подрядными организациями в области производственной безопасности", организованный "Газпром нефтью".

На форуме выступили как руководители "Газпром нефти", так и ведущие зарубежные эксперты в сфере обеспечения промышленной безопасности в компаниях нефтегазового сектора. Рассматривались основные инструменты развития культуры безопасности, а также методики её совершенствования. Специалисты "Газпром нефти" презентовали программу "Семь ступеней", направленную на внедрение в подрядных организациях основных правил безопасности, действующих в компании.

Повышение уровня безопасности труда является для "Газпром нефти" одним из приоритетов. В 2014 году в компании на 12,8% снизилось количество инцидентов при сохранении нулевой аварийности на опасных производственных об ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вновь заявил, что проект газопровода «Северный поток-2» Евросоюзу не нужен.

«Евросоюз не нуждается в «Северном потоке-2», — сказал он в ходе дебатов в Европарламенте, посвященных будущему Европы. По словам Моравецкого, это «не экономический, а политические проект, который дает России инструмент влияния не только на европейскую экономику, но и на политику».

Трубопровод - две нитки мощностью по 27,5 млрд куб м каждая - должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Он в основном повторяет маршрут «Северного потока-1» и призван увеличить объем прямых поставок газа из РФ в ЕС, минуя транзитные страны, в первую оч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Одна из самых одиозных «компаний-министерств» постсоветского периода – РАО ЕЭС прекратила существование ровно 10 лет назад. Ее упразднение, задуманное как обязательная часть реформы электроэнергетики России, – едва ли не единственная безусловно выполненная задача из всех, что ставились перед реформаторами.

Администрирование свободного оптового рынка электроэнергии, ради создания которого затевали реформу, сразу было отдано некоммерческому партнерству – ассоциации «НП Совет рынка». В идеале они обеспечили бы независимый контроль за организацией торгов и защиту интересов всех участников. Но никто иной как государство ограничивает свободу рынка, продолжая субсидировать тарифы на электроэнергию для населения и отдельных территорий.

С демонопол ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Газпром добился временного приостановления судебного решения Стокгольмского арбитража о взыскании с него в пользу Украины 2,6 миллиарда долларов. Эта новость подается в РФ как победа, однако на деле Газпром от этой приостановки ничего не выигрывает, утверждает «Диалог».


Апелляционный суд округа Свеа в Швеции от 13 июня вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между Газпромом и Нафтогазом Украины по ходатайству ПАО «Газпром». Российские СМИ преподносят сейчас эту новость, словно она отменяет решение суда Стокгол ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 21.07.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz