Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 6 » Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются – Миллер
19:58
Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются – Миллер

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются, вопрос поднимается на каждой встрече с CNPC; потребность Китая в поставках российского трубопроводного газа оценивается до 110 миллиардов кубов в год, заявил глава российского газового гиганта Алексей Миллер журналистам​​​.

"Вопрос по данному проекту обсуждается на каждой встрече с руководством КННК (CNPC – ред.). Эти встречи проходят регулярно, поэтому тема абсолютно не закрыта, переговоры продолжаются с учетом того, что мы видим, что китайский рынок вообще самый благополучный в мире", - сказал Миллер.

"При этом цели, которые поставлены в Китае - это выйти на долю газа в их стране с 7% до 10%. Это значит, что Китай в ближайшее время может выйти на цифру 360 миллиардов кубометров газа. По нашим среднесрочным прогнозам, к 2035 году потребность в поставках трубопроводного российского газа в Китай может составить от 80 до 110 миллиардов кубометров", - добавил глава "Газпрома".

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года.

Через год компании и подписали еще одно соглашение о поставках газа в Китай по западному маршруту, который получил название "Сила Сибири-2". Западный маршрут предусматривает создание новой трубопроводной системы "Сила Сибири-2" в уже существующем транспортном коридоре от Западной Сибири до Новосибирска с последующим продолжением до российско-китайской границы.

 

Просмотров: 270 | Добавил: tamrandper1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz