Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 04
Совместное предприятие «Роснефти» и Statoil ASA начало бурение поисковой скважины в Охотском море. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте нефтяной компании.

«”Роснефть” — единственная компания в стране, которая продолжает работу по новым проектам на шельфе, несмотря на крайне сложную внешнюю конъюнктуру, в соответствии со своими лицензионными обязательствами», — отметил в связи с началом работ президент «Роснефти» Игорь Сечин.

В сообщении также отмечается, что скважина «Ульбериканская-1» будет пробурена на одноименной структуре лицензионного участка «Лисянский» на год ранее принятых лицензионных обязательств. Расстояние от порта Магадан до скважины составляет около 420 километров. Вторая скважина проекта «Роснефти» и Statoil запланирована к бурению в течение сезона 2016 года в периметре участка «Магадан-1» в Охотском море.

Полупог ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.01.2019

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура принудила ООО «Газпром трансгаз Югорск» (дочернее общество ПАО «Газпром») продлить срок безопасной эксплуатации линейной части газопроводов.

Нарушения законодательства о промышленной безопасности предприятиями топливно-энергетического комплекса выявили еще в 2016 году, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Было установлено, что газотранспортная компания использует участки магистральных трубопроводов Ныдинского ЛПУ МГ, введенных в эксплуатацию более 20 лет назад, в отсутствие проектной и исполнительной документации и без продления срока безопасной эксплуатации.

При этом ранее внесенное представление об устранении нарушений проигнорировали. В связи с этим надзорное ведомство обратилось в Надымский городской суд с иском о возложении на общество обязанности продлить нормативный ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.01.2019

Они будут бороться за шельф на аукционах – такой законопроект подготовило правительство

 Правительство одобрило поправки Минприроды о конкурентном лицензировании континентального шельфа, сообщила пресс-служба министерства. Согласно им из закона «О континентальном шельфе России» предлагается исключить пункт, предусматривающий безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр на шельфе. В ближайшее время документ будет внесен в Госдуму.

По закону право работать на шельфе в России имеют «Роснефть» и Газпром» (уже 80% лицензий на шельфе распределено между ними). Часто возникали спорные ситуации, когда обе компании прет ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 04.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz