Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

В рамках подписанного в июне меморандума о взаимодействии между "Газпром нефтью" и IBM компании начали работу по внедрению технологий машинного обучения (самообучающихся программ) в процесс анализа и интерпретации данных геофизических исследований скважин.

Совместный проект по созданию инновационного программного обеспечения для обработки этой информации является частью Технологической стратегии "Газпром нефти". Новые методы позволят находить и вовлекать в разработку перспективные с точки зрения запасов нефти участки на зрелых месторождениях.

На месторождениях "Газпром нефти" работают тысячи скважин, с которых ежедневно собирается значительный массив разнообразных данных, как во время бурения, так и в процессе всего срока работы скважины. Эти необходимая для эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Самыми активными сторонниками введения санкций против России из-за украинского кризиса в Европе выступают Польша и государства Прибалтики. Но в последнее время по этому вопросу в ЕС наметился раскол. Многим европейским странам не нравится идея по изоляции нашей страны. Сильнее всего возражают Италия и Болгария. Германия пока всё ещё пытается заставить построиться всех в привычный для себя немецкий порядок. Но разногласия раздирают и её политиков.

В начале этой недели Берлин дошёл до обвинений Болгарии в том, что эта страна становится плацдармом Москвы в Евросоюзе. Причём немецкая разведка пошла даже на обнародование аналитических записок, предназначенных для внутреннего пользования. Всё дело в том, что Германия серьёзно опасае ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Ещё буквально вчера казалось, что "Газпром" окончательно отказался от проекта "Южный поток" и со дня на день договорится с Анкарой по поводу "потока" турецкого. Однако, как выяснил Лайф, сложные переговоры с турками по поводу скидки на российский газ пока не прогрессируют и "Газпром" уже обсуждает с Еврокомиссией возрождение "Южного потока", от которого Москва отказалась после недружественного демарша Болгарии.

Для возобновления проекта "Южный поток" есть все условия, утверждает близкий к Еврокомиссии источник Лайфа. Проект, напомним, был сорван из-за непреклонной позиции ЕК: труба противоречила основному условию Третьего энергопакета: и поставщиком, и её владельцем фактически был "Газпром". Кроме того, транзитные та ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Ассоциация Украины с Евросоюзом обязывает Киев сохранить транзит газа под угрозой жестких санкций. Об этом заявил директор Института энергетических исследований (Киев) Дмитрий Марунич.

Эксперт: соглашение о евроассоциации обязывает Украины продолжать транзит газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт заявил о транзитной газовой ловушке для Украины в соглашении об ассоциации с ЕС" width="710" height="399">

Эксперт: соглашение о евроассоциации обязывает Украины продолжать транзит газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” возобновила производство полипропилена на своем нефтехимическом предприятии “Ставролен”, где в декабре произошел пожар, говорится в сообщении в блоге пресс-службы компании.

“11 марта 2012 года, в 13.15 на нефтехимическом предприятии “Ставролен” в Буденновске возобновлено производство полипропилена, остановленное 15 декабря 2011 года из-за возгорания на установке по производству этилена”, – отмечается в сообщении.

Производство работает на привозном сырье – пропилене, произведенном на “Карпатнефтехиме” (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) и на ряде других российских предприятий. Отмечается, что из-за обильного снегопада первые цистерны с сырьем прибыли на “Ставролен” с опозданием в несколько дней. По данным ЛУКОЙЛа, в пути на Северо-Кавказской железной дороге находится еще около 4 тысяч тонн пропилена.

ЛУК ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Для того, чтобы сохранить транзит российского газа, Украина и РФ должны подписать два договора..
Просмотров: 218 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Доход министра культуры РФ Владимира Мединского в 2016 году сократился на 8,2 млн рублей — до 6,6 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте правительства. В 2015 году он заработал 14,8 млн руб.

Мединский владеет земельным участком площадью 3394 кв. м и двумя домами в России — площадью 153,5 и 451,7 кв. м. Министр владеет автомобилем ГАЗ-21.

Доход супруги Мединского за прошлый год вырос на 20 млн рублей — до 42,7 млн рублей. Она владеет в долевой собственности земельным участком 31 677 кв. м и семью другими объектами недвижимости. Супруга министра культуры владеет автомобилем ГАЗ М20.

Просмотров: 213 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

23 августа в г. Кирове состоялась рабочая встреча Председателя Правления

ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о развитии газоснабжения и газификации региона. Отмечено, что в настоящее время продолжается реконструкция газопровода-отвода «Оханск — Киров», направленная на увеличение поставок газа потребителям региона. Ведется сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

В рамках системной работы по газификации Кировской области «Газпром» в 2005-2016 годах построил 70 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличился с 27,2% до 40,3% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 232 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz