Технический надзор устройств газа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 23

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в январе-июне 2011г. в рамках среднесрочного контракта с ОАО “Газпром” экспортировала в Россию 1 млрд куб. м газа, передает Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке. Это в 2,3 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года (428,3 млн куб. м).

По данным источника, на 11 июля с.г. в Россию компанией SOCAR с начала года уже поставлено около 1,1 млрд куб. м азербайджанского газа, а ежесуточный объем поставок составляет около 3,5-4 млн куб. м. По его словам, несмотря на сезонное снижение объемов отбора газа по сравнению с началом года, когда ежесуточн ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.01.2019

Газопровод "Турецкий поток" может пройти по европейской территории, только если Евросоюз даст твердые гарантии, что этот проект не постигнет судьба "Южного потока". Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Сербский телеграф".

Глава МИД отметил, что Москва удовлетворена нынешним ходом строительства "Турецкого потока", и напомнил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения газопровода в Европу, в том числе по маршруту Болгария — Сербия — Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене.

Однако, подчеркнул Лавров, российские власти учитывают печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.01.2019

15 марта для молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» и «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» стартовала интеллектуальная игра «Вектор газа», посвященная Году экологии.

Организаторы разделили молодых специалистов на две смешанные команды — это не только позволило создать равные условия для участников, но и способствовало развитию и укреплению дружеских отношений.

Первый этап «Вектора газа» проходил в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой», где команды презентовали себя и объявили названия — «Северный поток» и «Чистая энергия».

Далее участников ожидали экскурсия в Музей истории Общества «Газпром добыча Уренгой» и поездка на Полярный круг.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: tamrandper1971 | Дата: 23.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz